Волшебная почта!!!

Здесь размещаем вопросы связанные с магазином r.a.m. Factory STORE.

Moderators: HardWareMan, aodinets, admin, figura, alex

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Волшебная почта!!!

Postby admin » Sat Jan 19, 2013 4:11 pm

Или о том что всётаки доезжает иногда...

Недавно мне в личку написал SavitarSvit, мол помоги разобраться, мож чего не так делаю, приехали твоих 3 карта на INVITESNES, InDRIVE, INVITENES, пока не на чем проверить карты на нес и снес, поэтому взялся за сегакарт, после прогрузки биоса приставки, - черный экран!

Я конечно такие сообщения получаю редко, но всегда когда получаю оч напрягаюсь, если возникла "нерабочесть устройства",то решать её необходимо мне. Начали разбираться, иногда бывает из за разницы температур при перевозке из под чипов выдавливает паяльный флюс и он начинает коротить дорожки, сопротивление у него конечно килоомы, но этого хватает чтобы устройство начало сходить с ума, я предложил искупать InDRIVE в ацетоне и хорошо протереть ватой, в результате мы увидели вот что (крайняя ножка FLASH чипа оказалась не припаяна к плате, но я то перед отправкой каждый карт проверяю!):

Image

SavitarSvit запаял это, ну и сразу возник интерес посмотреть всё ли в порядке с остальными картами...

Invitenes:

Image

Нет, ну я упаковал картриджи в микропузырьковый пакет, вроде как SavitarSvit говорит что было плохо упаковано, но я то помню в каком виде я отправлял и считаю хер то там, я каждый день когда убираю свой рабочий стол, ссыпаю свои отладчики на которых тестирую прошивки и прочее полувандально в пакет ну и ни один девайс не помер, вы видели как посылки выгружают на почте? Один грузчик прям по посылками забирается на грузовик, и сбрасывает то что у него под ногами вниз, ну какая посылка выдержит если 80 - 100 килограммовый мужик на неё встанет.

В голове вот какая-то такая картинка сразу возникает:
Image

В итоге SavitarSvit'у я отправлю другой "InviteNES" (как только они появятся...), нужно ещё убедиться что InviteSNES в порядке...

Ну и отдельное спасибо SavitarSvit'у за содействие и предоставленные фоточки... я ему назначаю новое звание!

Andrey_stal
Любитель
Posts: 63
Joined: Thu Dec 27, 2012 2:51 am
Location: Украина, Киев

Postby Andrey_stal » Sat Jan 19, 2013 5:07 pm

да, жесть. А востановить карт разве не выйдет? ножки вроде не отломаны а просто погнутые.

sv
Любитель
Posts: 126
Joined: Sun Jul 03, 2011 5:17 pm

Postby sv » Sat Jan 19, 2013 8:32 pm

вы видели как посылки выгружают на почте? Один грузчик прям по посылками забирается на грузовик, и сбрасывает то что у него под ногами вниз, ну какая посылка выдержит если 80 - 100 килограммовый мужик на неё встанет.
нет, так ещё не видели...видели как посылки кидают и пинают (аналогичные ролики в ютубах есть и про китайскую почту кстати)...
ну тут-то да - никакая упаковка не спасёт, разве что из листового металла, из троечки так скажем :roll:

и кстати да, а что не так на втором фото сверху? ноги реально можно подогнуть так как надо - я раз так делал, когда купил в коллекцию потрёпанную жизнью VooDoo 2.
другое дело если там свёрнуто и оторвано от дорожки...хотя тоже можно исправить, был бы паяльник да прямые руки.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Sun Jan 20, 2013 12:04 am

да, жесть. А востановить карт разве не выйдет? ножки вроде не отломаны а просто погнутые.
Там справа если присмотреться контактная площадка вырвана с кишками... Восстановлю себе под тесты всяческие...

User avatar
SAMuel
Любитель
Posts: 248
Joined: Tue Aug 02, 2011 2:20 pm
Location: UA Kiev
Contact:

Postby SAMuel » Sun Jan 20, 2013 8:45 am

а мне сегодня наконецто пришло два китайских планшета, вкрыл и офигел, оба разбиты, точнее разбиты стекла тачпадов, вот такие пироги.
Atari2600,Atari7800,AtariFS,ZXSpectrum,Dendy,NES,Kenga,GB,GBP,GBC,GBASP,GBA,NDSL,SNES,SMS,N64,GC,Wii,SMD,MD2,SGG,Gopher,DC,MDP,PSP1000,PSP2000,PSP3000,PSPStreet,PS1,PS2,PS3,XBOX,XBOX360,3DO...

sv
Любитель
Posts: 126
Joined: Sun Jul 03, 2011 5:17 pm

Postby sv » Sun Jan 20, 2013 6:57 pm

а мне сегодня наконецто пришло два китайских планшета, вкрыл и офигел, оба разбиты, точнее разбиты стекла тачпадов, вот такие пироги.
вот поэтому я сыну подарок на этот НГ купил у нас http://saratov.dns-shop.ru/catalog/i144 ... escription , да, немного переплатил, зато есть кому "идти морду бить" в случае чего.
Зато другой подарок всё едет и едет до сих пор http://www.aliexpress.com/snapshot/205044533.html , 76 дней уже по трекчекеру прошло, с "одной единственной записью" о приёме:
05.11.2012. posting, RUSSIAN FEDERATION
05.11.2012. 收寄局收寄, 俄罗斯
05.11.2012 18:58:00. Приём, Китай 215027, Российская Федерация
05.11.2012 18:58:00. Collection, RU
диспут, с последующим переводом в жалобу, уже провёл - кетайцы пока молчат, типа расследуют. Мой личный антирекорд на данный момент - до этого 40 с чемто дней было максимум емнип.

ps: но новый телефон всётки думаю покупать у них - имхо больше шансов, чем у планшета, что доедет целым - тупо площадь экрана меньше :lol:

User avatar
SAMuel
Любитель
Posts: 248
Joined: Tue Aug 02, 2011 2:20 pm
Location: UA Kiev
Contact:

Postby SAMuel » Sun Jan 20, 2013 10:49 pm

SV, как бы некисло-долго едет посылка, темболее по россии, чето кажется что её стибрили почтовики, но надеюсь всёже приедет посылка.
Я вот ржал http://ithappens.ru/story/10453
Да один планшет своей половинке хотел подарить а второй тоже куданить пристроить думал, походу теперь нада покупать парочку тачскринов, эти разбитые я уже снял, было хотел поставить в один планшет тачскрин что у меня в наличии имеется да зараза он шире на 1мм, сижу думаю как теперь чтоли пластик подрезать чтоб тач вошел по месту.
Atari2600,Atari7800,AtariFS,ZXSpectrum,Dendy,NES,Kenga,GB,GBP,GBC,GBASP,GBA,NDSL,SNES,SMS,N64,GC,Wii,SMD,MD2,SGG,Gopher,DC,MDP,PSP1000,PSP2000,PSP3000,PSPStreet,PS1,PS2,PS3,XBOX,XBOX360,3DO...

Andrey_stal
Любитель
Posts: 63
Joined: Thu Dec 27, 2012 2:51 am
Location: Украина, Киев

Postby Andrey_stal » Sun Jan 20, 2013 11:18 pm

SV, как бы некисло-долго едет посылка, темболее по россии, чето кажется что её стибрили почтовики, но надеюсь всёже приедет посылка.
Я вот ржал http://ithappens.ru/story/10453
Зачет :D :D :D

sv
Любитель
Posts: 126
Joined: Sun Jul 03, 2011 5:17 pm

Postby sv » Sun Jan 20, 2013 11:50 pm

Зачет :D :D :D
ну вообще-то боян :roll:
SV, как бы некисло-долго едет посылка, темболее по россии, чето кажется что её стибрили почтовики, но надеюсь всёже приедет посылка.
да ладно долго, у людей вон и по году ходило бывало из китаев...я как будто просто не в ту струю попал - под НГ.
что немного обидно, так это то, что это мой первый опыт конкретно с алиэкспресс (я долго не хотел там покупать - и как уже сам убедился, защита покупателя там как-то не очень - через палку я бы давно уже деньги свои вернул бы), и вот такой вот блин удачный...хотя не в торговой площадке дело конечно же.
темболее по россии
кстати далеко не факт что оно в россии вообще - как видишь в треке запись только о приёме в китае. хотя это конечно тоже не показатель - может и вообще не трекаться до получения (проходили уже - знаем).

User avatar
SAMuel
Любитель
Posts: 248
Joined: Tue Aug 02, 2011 2:20 pm
Location: UA Kiev
Contact:

Postby SAMuel » Mon Jan 21, 2013 2:54 am

да ладно долго, у людей вон и по году ходило бывало из китаев...я как будто просто не в ту струю попал - под НГ.
что немного обидно, так это то, что это мой первый опыт конкретно с алиэкспресс ......
Хренасе год :shock:
Пока приеде и забудеш про посылку да и наверно уже нахрен ненужна будет :lol: :lol: :lol:
Насчет алиэкпресса, я от туда жду чипы, походу полтора месяца уже прошло )))
Atari2600,Atari7800,AtariFS,ZXSpectrum,Dendy,NES,Kenga,GB,GBP,GBC,GBASP,GBA,NDSL,SNES,SMS,N64,GC,Wii,SMD,MD2,SGG,Gopher,DC,MDP,PSP1000,PSP2000,PSP3000,PSPStreet,PS1,PS2,PS3,XBOX,XBOX360,3DO...

Andrey_stal
Любитель
Posts: 63
Joined: Thu Dec 27, 2012 2:51 am
Location: Украина, Киев

Postby Andrey_stal » Mon Jan 21, 2013 5:53 pm

По поводу упаковки посылок. Пришли мне две посылки в один день. Обратил внимание что коробки небыли обматаны скотчем алиш связаны шпагатом . В первой посылке там где адаптер был видно ни кто не копался на таможне все красиво уложено. а там где карик было видно что доставали карик из конверта и потом уложили все назад кое как. Коробки жёсткие чтобы повредит карик как у SavitarSvit нужно было не хило постараться так как карик кроме коробки и упаковочного материала был в конверте з пупырышками.

User avatar
SAMuel
Любитель
Posts: 248
Joined: Tue Aug 02, 2011 2:20 pm
Location: UA Kiev
Contact:

Postby SAMuel » Tue Jan 22, 2013 12:01 am

Ну мне от Масяни посылки всегда приезжали акуратно упакованые, претензий не имею, добросовестный, ну и в моих случах видать походу почтовикам не было интереса в них покопаться.
Atari2600,Atari7800,AtariFS,ZXSpectrum,Dendy,NES,Kenga,GB,GBP,GBC,GBASP,GBA,NDSL,SNES,SMS,N64,GC,Wii,SMD,MD2,SGG,Gopher,DC,MDP,PSP1000,PSP2000,PSP3000,PSPStreet,PS1,PS2,PS3,XBOX,XBOX360,3DO...

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Tue Jan 22, 2013 12:22 am

По поводу упаковки посылок. Пришли мне две посылки в один день. Обратил внимание что коробки небыли обматаны скотчем алиш связаны шпагатом . В первой посылке там где адаптер был видно ни кто не копался на таможне все красиво уложено. а там где карик было видно что доставали карик из конверта и потом уложили все назад кое как. Коробки жёсткие чтобы повредит карик как у SavitarSvit нужно было не хило постараться так как карик кроме коробки и упаковочного материала был в конверте з пупырышками.
Хо хо,у нас на почте заклеивают если:
1. Международная посылка.
2. Нет упаковочной бумаги, и на упаковке тетка номер "1" (если "2" то коробку тока шпагатом обматывают и ещё заставляю вывернуть).

А вообще то заклеивать нельзя...

User avatar
SAMuel
Любитель
Posts: 248
Joined: Tue Aug 02, 2011 2:20 pm
Location: UA Kiev
Contact:

Postby SAMuel » Tue Jan 22, 2013 12:49 am

ну мне всегда приезжали в плотной обмотаной бумаге ака втор сырье и веревка такаяже с бумаги вторьсырья, но все акуратно!!!
Atari2600,Atari7800,AtariFS,ZXSpectrum,Dendy,NES,Kenga,GB,GBP,GBC,GBASP,GBA,NDSL,SNES,SMS,N64,GC,Wii,SMD,MD2,SGG,Gopher,DC,MDP,PSP1000,PSP2000,PSP3000,PSPStreet,PS1,PS2,PS3,XBOX,XBOX360,3DO...