Обсуждение FLASH картриджа sergi

Обовсём и ни о чем, просто треплемся...

Moderator: HardWareMan

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Sat Jun 02, 2012 5:36 pm

Собери многоигровку и запиши видео:
Демонстрашки тоже запиши, у того же Zen'а.

User avatar
POSAK
Любитель
Posts: 77
Joined: Sat Jun 04, 2011 10:29 pm

Postby POSAK » Wed Jun 06, 2012 5:49 pm

бррррррррр хочу карт уже руки чешутся заиграть :twisted:

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Wed Jun 06, 2012 6:13 pm

бррррррррр хочу карт уже руки чешутся заиграть :twisted:
У нас возникли проблемы с мапером 4, одно вылечил, другое покалечил...

aodinets
Donate+2000
Donate+2000
Posts: 68
Joined: Wed Nov 24, 2010 11:37 am
Location: Воронеж

Postby aodinets » Thu Jun 07, 2012 11:06 am

Любопытно у сержи в 4м маппере глюки присутствуют? чего-то Mutronics молчит.

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Thu Jun 07, 2012 11:15 am

Собери многоигровку и запиши видео:
1 Bucky O'Hare (E).nes
2 Contra (U) [!].nes
3 Captain America and The Avengers (U) [!].nes
4 Blaster Master (E).nes
5 Jurassic Park (U) [!].nes
6 Zen Intergalactic Ninja (U) [!].nes
7 Terminator 2 - Judgment Day (E) [!].nes
8 Twin Bee (J).nes
9 Digger T. Rock - The Legend of the Lost City (E) [!p].nes
10 Felix the Cat (U) [!].nes
11 Zelda II - The Adventure of Link (E).nes
Чтобы быть честным, собрал и записал видео с играми по списку. Глючит Диггер (AxROM), подглючивает Зельда (ММС1) и есть непонятные косяки на Феликсе (испорченные тайлы), но тут надо более детально изучать. Получается, 3/11 или 27%. Неплохой результат на первый раз.

Mutronics
Любитель
Posts: 44
Joined: Sun Apr 15, 2012 12:49 am

Postby Mutronics » Sat Jun 09, 2012 12:40 pm

Любопытно у сержи в 4м маппере глюки присутствуют? чего-то Mutronics молчит.
Проверю, но видео делать не буду, не из балаболов.

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Sat Jun 09, 2012 12:56 pm

Любопытно у сержи в 4м маппере глюки присутствуют? чего-то Mutronics молчит.
Проверю, но видео делать не буду, не из балаболов.
Т.е., те, кто делает такие пруфы как видео - балаболы? Оригинально.

PS Я тут на досуге почитал тред. Ты обвиняешь, что я типо говорил что однозначно игры на нем не работают:
а ты даже не пользовав картриджа начинаешь толкать туфту, что игры на нем тупят или не работают.
Хотя я сказал только предположение, не утверждение:
Особенно интересно будет, когда оно подвиснет в каком-нибудь месте какой-нибудь "поддерживаемой" игре.
И да, Сергикартом сам не пользовался, но есть у меня парочка фидбэков людей, которых называть не буду. Некоторые из них, возможно, бывают и здесь.

Ну и основанием моего первопоста с фотографиями кишков картриджа была темка на Эмуленде, в которой автор делал из поделки чуть ли не государственную тайну. Как выяснилось тут, просто боялся раскрыть экстремальное завышение цены. Хотя лично меня интересовало только техническое исполнение и соблюдение некоторых правил.
Ах да, читани пост:
Кстати, не только же игры с MMC3 играть можно, можно играть в игры с MMC1, которые были переделаны под MMC3, это же касается и игр UNROM и CNROM и NROM

все основные игры играются без проблем
И кто теперь балабол?

Mutronics
Любитель
Posts: 44
Joined: Sun Apr 15, 2012 12:49 am

Postby Mutronics » Sat Jun 09, 2012 1:30 pm

HardWareMan,
Т.е., те, кто делает такие пруфы как видео - балаболы? Оригинально.
Речь не о видео, а о честности проверенного.

Code: Select all

Особенно интересно будет, когда оно подвиснет в каком-нибудь месте какой-нибудь "поддерживаемой" игре.
Больше звучит как убежденная надсмешка.

blackbird_ru
Любитель
Posts: 182
Joined: Sun Mar 18, 2012 12:39 pm

Postby blackbird_ru » Sat Jun 09, 2012 1:40 pm

Речь не о видео, а о честности проверенного.
Ты бы лучше сказал, что у тебя нет технической возможности снять видео, потому как сейчас ты выглядишь не очень приятно.

User avatar
SAMuel
Любитель
Posts: 248
Joined: Tue Aug 02, 2011 2:20 pm
Location: UA Kiev
Contact:

Postby SAMuel » Sat Jun 09, 2012 1:44 pm

что то не могу найти про пропатчивание мапперов, может дашь ссылку.
да вот тут вроде ясно как 5коп http://www.emu-land.net/forum/index.php ... #msg721133
Кстати, не только же игры с MMC3 играть можно, можно играть в игры с MMC1, которые были переделаны под MMC3, это же касается и игр UNROM и CNROM и NROM
все основные игры играются без проблем
Ага, значит всётаки карик ММС3 а игры переделываются(короче нормальным языком это - патчатся), да и как понять "Основные" игры? Это какие "Основыные" игры то?
Фраза наводит на мыслю что что-то всеже лагает.
Atari2600,Atari7800,AtariFS,ZXSpectrum,Dendy,NES,Kenga,GB,GBP,GBC,GBASP,GBA,NDSL,SNES,SMS,N64,GC,Wii,SMD,MD2,SGG,Gopher,DC,MDP,PSP1000,PSP2000,PSP3000,PSPStreet,PS1,PS2,PS3,XBOX,XBOX360,3DO...

Mutronics
Любитель
Posts: 44
Joined: Sun Apr 15, 2012 12:49 am

Postby Mutronics » Sat Jun 09, 2012 1:48 pm

Речь не о видео, а о честности проверенного.
Ты бы лучше сказал, что у тебя нет технической возможности снять видео, потому как сейчас ты выглядишь не очень приятно.
Проверю, но видео делать не буду, не из балаболов.
Это не было кому-то адресовано, если кому-то не понятно могу изъяснится другим языком.

Code: Select all

Проверю, но видео делать не буду, не из людей которые любят врать.
Сам не знаю почему HardWareMan прицепился к этому.

blackbird_ru
Любитель
Posts: 182
Joined: Sun Mar 18, 2012 12:39 pm

Postby blackbird_ru » Sat Jun 09, 2012 1:51 pm

Проверю, но видео делать не буду, не из людей которые любят врать.
Значит жирную точку в споре ты ставить не хочешь, а желаешь только подхлестнуть срач?

Ну дело твоё.

Mutronics
Любитель
Posts: 44
Joined: Sun Apr 15, 2012 12:49 am

Postby Mutronics » Sat Jun 09, 2012 1:55 pm

что то не могу найти про пропатчивание мапперов, может дашь ссылку.
да вот тут вроде ясно как 5коп http://www.emu-land.net/forum/index.php ... #msg721133
Кстати, не только же игры с MMC3 играть можно, можно играть в игры с MMC1, которые были переделаны под MMC3, это же касается и игр UNROM и CNROM и NROM
все основные игры играются без проблем
Ага, значит всётаки карик ММС3 а игры переделываются(короче нормальным языком это - патчатся), да и как понять "Основные" игры? Это какие "Основыные" игры то?
Фраза наводит на мыслю что что-то всеже лагает.
Иногда обращаем внимание на дату постов и делаем выводы, что это был еще просто MMC3 картридж в который можно было записать только MMC3 игры.
можно играть в игры с MMC1, которые были переделаны под MMC3, это же касается и игр UNROM и CNROM и NROM
Он имел ввиду хаки сделанные под MMC3

blackbird_ru
Любитель
Posts: 182
Joined: Sun Mar 18, 2012 12:39 pm

Postby blackbird_ru » Sat Jun 09, 2012 1:59 pm

в который можно было записать только MMC3 игры.
Это не так, и тогда была "поддержка" игр на других мапперах.
Вот более чёткая цитата.
Аппаратно совместим с маппером MMC3 (самым распространенным, на котором сделана добрая половиная всех хитовых и известных игр) с дополнительными функциями, расширено адресное пространство рома до 2-х мегабайт, расширен режим мироринга, включая 4-х оконный мироринг, возможность выбора оперативной памяти в CHR части. Данные расширения позволяют обеспечить перенос известных игр с других мапперов на данных картридж - это игры мапперов NROM, CNROM, UNROM, MMC1, ну и вероятно других, просто не нужно было.

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Sat Jun 09, 2012 2:05 pm

Причем тут дата? Картридж аппаратно тот же самый, нечего не изменилось. В том же треде пролетало в словах серги, что юзается "ЕРМ но посложнее" - она и есть на фото. Касаемо патчинья под ММС3 еще Санч лет так 7 назад сказал: 80% игр патчатся под ММС3 без усилий, но при этом не гаратнируется 100% работоспособность. Т.е., патчить можно, а работу проверять уже на реале. ТАк что, научился патчить, проверил "основные" игрушки и объявил: поддерживает. Заложить методы патча в софт записи не сложно, определять по тому же хэшу или CRC. К слову, в коде маппера ММС3 у FCEU есть 1 хак, который активируется при загрузке игры с определенным CRC32, кому интересно что за игра - смотрите в сыр FCEU. Касаемо т.н. "основных игр", ИМХО такими называет серги те игры, которые самые популярные на конкретном маппере.

PS Давайте ниже писать конкретику и по делу. Если оффтоп продолжится, то тема будет зачищена. Для флуда есть выделенный раздел.

PPS Пока писал уже ответили. Ну да ладно. Собственно, из-за этого текста в той теме я и ожидал настоящий ММС3 в его карте. Увы. Настоящий ММС3 бы оправдывал цену, ИМХО.