INVITENES

Обсуждение устройств находящихся в разработке

Moderators: HardWareMan, aodinets, admin, figura, alex

aodinets
Donate+2000
Donate+2000
Posts: 68
Joined: Wed Nov 24, 2010 11:37 am
Location: Воронеж

INVITENES

Postby aodinets » Wed Nov 24, 2010 11:42 am

Вот собственно и первый вопрос!
Хотелось бы некоторые подробности про НЕСЕКС узнать, хоть что-нибудь, и когда уже?

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Re: NECEX

Postby admin » Thu Nov 25, 2010 6:44 pm

Вот собственно и первый вопрос!
Хотелось бы некоторые подробности про НЕСЕКС узнать, хоть что-нибудь, и когда уже?
NECEX это по идее плата разработчика для НЕС, поддерживает загрузку образа по USB, и основные маперы, MCC1, MMC3, AOROM и так далее.

На борту энергонезависимая память под сохраненки 8 или 32 килобайта, 32 килобайта под внутренний буфер и 32 килобайта под CHRRAM, 2 мегабайта под PRGROM и 2 Мегабайта под CHRROM.
Поддерживает внешние носители: SD/MCC.
Временно недоступно, потому как разошлась по "своим" пробная партия.

mirr
Posts: 1
Joined: Sun Dec 05, 2010 4:35 pm

Postby mirr » Sun Dec 05, 2010 4:40 pm

Как насчет модификации для денди, как понимаю нужно переразвести нижнюю часть платы только.
К слову корпус несовского картриджа прекласно входит и выходит :) ( денди джуниор у меня)

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Wed Dec 08, 2010 1:58 pm

Как насчет модификации для денди, как понимаю нужно переразвести нижнюю часть платы только.
К слову корпус несовского картриджа прекласно входит и выходит :) ( денди джуниор у меня)
Да, только ламели "переразвести", входит то эт хорошо, но пока что идея сделать дешевле и компактнее NECEX, а то как-то не дешево относительно возможностей получается.

figura
Donate +500
Donate +500
Posts: 22
Joined: Fri Dec 17, 2010 1:29 pm
Location: Москва

Postby figura » Fri Dec 17, 2010 1:33 pm

Привет! Скажи а не планируется ли производство картриджа на 60 пин и под все (!) мапперы? Их что то около 60 шт. вроде бы.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Fri Dec 17, 2010 3:21 pm

Привет! Скажи а не планируется ли производство картриджа на 60 пин и под все (!) мапперы? Их что то около 60 шт. вроде бы.
Маперов просто дохрена, считается что маперов может быть не больше 256, но учитывая бодрый и веселый китай во времена расцвета денди их значительно больше, причем в основном эти маперы почти не отличаются друг от друга. Но место в программируемой логикезаймут дохрена.

User avatar
EvGS
Posts: 28
Joined: Sun Dec 19, 2010 9:41 pm

Postby EvGS » Sun Dec 19, 2010 10:06 pm

Я очень давно жду флеш-картридж для денди.
Моё мнение насчет мапперов - в первую очередь делать только официальные - хорошо, качественно.
Я бы сознательно исключил весь китай-бабай, потому что действительно оригинального и играбельного там очень мало,
за исключением единиц (Aladdin Unl, Lion King Unl и др. Можно купить картриджи при желании, они ещё продаются).
В основном, все китайские мапперы это хаки и мультиигровки, не имеющие сверхценности для обычного человека.

Code: Select all

HardWareMan (21:08:02 6/12/2010) Рабочая папка "I:\GoodNes_3.14" Найдено файлов: 2063 Маппер #0 применяется 190 раз! Маппер #1 применяется 485 раз! Маппер #2 применяется 197 раз! Маппер #3 применяется 126 раз! Маппер #4 применяется 517 раз! Маппер #7 применяется 60 раз! Маппер #11 применяется 41 раз! Маппер #19 применяется 23 раз! Маппер #79 применяется 18 раз! остальные - менее 14 или вообще =0. Окак. HardWareMan (23:29:38 6/12/2010) Я включил в поиск все (не тока [!]) и картина особо не изменилась. Так что реально ВСЕ мапперы не нужны для широкого употребления.
Самому дешевому лайт-варианту картриджа хватит, наверное, с 0 по 7 маппер (и ПЛИС соответственно попроще).
Я бы предпочёл 60-пиновое исполнение платки. Если это невозможно, имеет смысл продавать сразу с переходником.
У большей части народа приставки именно в Famicom-исполнении.
NES встречается в наших краях намного реже.

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Sun Dec 19, 2010 11:16 pm

Ололо! Моя паста в треде детектед! Масяня, по Дендику могу помочь всем, чем угодно. Разрабатываю девицы для денди по заказу Санча. Так что в курсе вопроса. По сеге уже помогал, да. ;)

PS Реквестую дендекарт с мапперами из пасты.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Wed Dec 22, 2010 7:41 pm

Вообще я тут в руки заполучил CYCLONE первый, забавный чипик, не оч дорогой, FPGA полноценный со SRAM буфером под мозги... но не совсем понимаю с чего начать.

User avatar
EvGS
Posts: 28
Joined: Sun Dec 19, 2010 9:41 pm

Postby EvGS » Thu Feb 03, 2011 6:39 pm

to admin:
Как обстоят дела с разработкой? Есть ли технические трудности?
Интересно узнать примерные сроки, когда денди-флеш будет доступен для заказа.

figura
Donate +500
Donate +500
Posts: 22
Joined: Fri Dec 17, 2010 1:29 pm
Location: Москва

Postby figura » Thu Feb 03, 2011 7:37 pm

Я очень давно жду флеш-картридж для денди.
Моё мнение насчет мапперов - в первую очередь делать только официальные - хорошо, качественно.
Я бы сознательно исключил весь китай-бабай, потому что действительно оригинального и играбельного там очень мало,
за исключением единиц (Aladdin Unl, Lion King Unl и др. Можно купить картриджи при желании, они ещё продаются).
В основном, все китайские мапперы это хаки и мультиигровки, не имеющие сверхценности для обычного человека.

Code: Select all

HardWareMan (21:08:02 6/12/2010) Рабочая папка "I:\GoodNes_3.14" Найдено файлов: 2063 Маппер #0 применяется 190 раз! Маппер #1 применяется 485 раз! Маппер #2 применяется 197 раз! Маппер #3 применяется 126 раз! Маппер #4 применяется 517 раз! Маппер #7 применяется 60 раз! Маппер #11 применяется 41 раз! Маппер #19 применяется 23 раз! Маппер #79 применяется 18 раз! остальные - менее 14 или вообще =0. Окак. HardWareMan (23:29:38 6/12/2010) Я включил в поиск все (не тока [!]) и картина особо не изменилась. Так что реально ВСЕ мапперы не нужны для широкого употребления.
Самому дешевому лайт-варианту картриджа хватит, наверное, с 0 по 7 маппер (и ПЛИС соответственно попроще).
Я бы предпочёл 60-пиновое исполнение платки. Если это невозможно, имеет смысл продавать сразу с переходником.
У большей части народа приставки именно в Famicom-исполнении.
NES встречается в наших краях намного реже.

Протестую!

Почти всё официальное можно купить на ebey на крайняк уж.
Другое дело что сложно будет построить универсальный картридж.

aodinets
Donate+2000
Donate+2000
Posts: 68
Joined: Wed Nov 24, 2010 11:37 am
Location: Воронеж

Postby aodinets » Thu Feb 10, 2011 9:46 pm

Протестую!

Почти всё официальное можно купить на ebey на крайняк уж.
Другое дело что сложно будет построить универсальный картридж.
против чего протест? Тебе нужны хаки и многоигровки?=)) У нас на рынке по прежнему продаются - могу снабдить.

figura
Donate +500
Donate +500
Posts: 22
Joined: Fri Dec 17, 2010 1:29 pm
Location: Москва

Postby figura » Thu Feb 10, 2011 10:50 pm

Протестую!

Почти всё официальное можно купить на ebey на крайняк уж.
Другое дело что сложно будет построить универсальный картридж.
против чего протест? Тебе нужны хаки и многоигровки?=)) У нас на рынке по прежнему продаются - могу снабдить.

Точно так же как "можно купить" и оригиналы в общем то...
Может зря вся эта затея с NECEX'ом ?)))

Честно говоря лень объяснять что есть на столько редкие вещи среди неофициальных игр что...(закончить самому).
Уже не протестую, кстати, если конечно будет возможность апдейта ПЛИС.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Tue Feb 15, 2011 1:36 pm

Протестую!

Почти всё официальное можно купить на ebey на крайняк уж.
Другое дело что сложно будет построить универсальный картридж.
против чего протест? Тебе нужны хаки и многоигровки?=)) У нас на рынке по прежнему продаются - могу снабдить.

Точно так же как "можно купить" и оригиналы в общем то...
Может зря вся эта затея с NECEX'ом ?)))

Честно говоря лень объяснять что есть на столько редкие вещи среди неофициальных игр что...(закончить самому).
Уже не протестую, кстати, если конечно будет возможность апдейта ПЛИС.
Вообще-то правильное решение для такого девайса это FPGA на статической памяти, в которую перед запуском каждой игры будет заливатся мапер. Просто и эффективно, и с обновлениями проблем нету.

Можно хоть какой мапер запользовать. и совместимость в потенциале 100%

NECEX таким свойством не обладает ибо CLPD базед (по крайней мере эта версия такая)!

bfox
Posts: 1
Joined: Sun Apr 17, 2011 3:23 am
Location: Санкт-Петербург

Postby bfox » Sun Apr 17, 2011 3:26 am

Также очень жду flash-картридж для Dendy! Хочется узнать, как продвигается проект - и скоро ли будет доступен для заказа? Спасибо =)