INVITENES

Обсуждение устройств находящихся в разработке

Moderators: HardWareMan, aodinets, admin, figura, alex

sv
Любитель
Posts: 126
Joined: Sun Jul 03, 2011 5:17 pm

Postby sv » Thu Feb 23, 2012 12:22 pm

это мой пост был ^^^
У автора идеи есть, но судя по антирекламе на emu-land'де (кстати по своему заслуженной, времени то всё делать нихрена нету), мне просто нет времени на разработку сего девайса, или я продолжаю разрабатывать эту железку и оказываюсь в ж..пе отн. текущиз заказов, или занимаюсь заказами, но тогда девайс в жопе... :cry: :cry: :cry: :cry:
мдее..задачка не из простых..есличо,я со своими дурацкими проблемами могу и подождать.
http://ramfactory.com/forum/viewtopic.php?p=2039#2039

figura
Donate +500
Donate +500
Posts: 22
Joined: Fri Dec 17, 2010 1:29 pm
Location: Москва

Postby figura » Thu Feb 23, 2012 1:31 pm

Дорогие гости! Переходник для использования на NES можно поискать на ebay.com
всем хорошая девица, кабы не портил ее причудливый шрам на шее

Guest

Postby Guest » Fri Feb 24, 2012 7:36 am

Дорогие гости! Переходник для использования на NES можно поискать на ebay.com
В том то и дело что везде завались 72 на 60, а 60 на 72 нема ))), точнее ((((. Уже облазил эбеи, диалэкстримы и т.д..

sv
Любитель
Posts: 126
Joined: Sun Jul 03, 2011 5:17 pm

Postby sv » Fri Mar 02, 2012 6:33 pm

Дорогие гости! Переходник для использования на NES можно поискать на ebay.com
В том то и дело что везде завались 72 на 60, а 60 на 72 нема ))), точнее ((((. Уже облазил эбеи, диалэкстримы и т.д..
ну,ежели облазили,то тогда наверное видели и это?
http://www.retrousb.com/product_info.ph ... ucts_id=34
или тут дело принципа?

admin,мне всётки жутко интересно,на какую же сумму рассчитывать,за готовое устройство? ну хотя бы по сильно приблизительным выкладкам :roll:

Гость

Postby Гость » Fri Mar 02, 2012 9:00 pm

Дорогие гости! Переходник для использования на NES можно поискать на ebay.com
В том то и дело что везде завались 72 на 60, а 60 на 72 нема ))), точнее ((((. Уже облазил эбеи, диалэкстримы и т.д..
ну,ежели облазили,то тогда наверное видели и это?
http://www.retrousb.com/product_info.ph ... ucts_id=34
или тут дело принципа?
Вообще-то я говорил про переходник, а не про готовый флеш-карик. Я обладатель двух устройств от масяни и они более чем устраивают. Зачем заказывать не пойми где, заморачиваться с визами, ожиданием и вообще дойдет не дойдет + не понятно что с поддержкой.

Стал мониторить ebay иногда появляются такие переходники, но уходят по 30-40 баксов, как мне кажется не много не адекватная цена, при чем не понятно будет работать или нет. А то прийдет кот в мешке.

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Sat Mar 03, 2012 12:29 am

Ну там из электроники только CIC же, а остальное - пассивные проводки и гнездо с ножевым разъемом. Вот обратный, к примеру. Где-то в дебрях NesDev'а видел вскрытый NES картридж, в котором был встроен переходник на 60пин с CIC и вставленной платкой для FC.

Guest

Гость

Postby Guest » Sat Mar 03, 2012 1:51 pm

72 на 60 пинов их полно и на много дешевле чем по ссылке. Да, в некоторых несовских картриджах есть переходник (Gyromite и еще парочка), но не факт что они есть, т.к. были в оной партии перед рождеством когда проиводство в штатах не справлялось они и придумали засовывать фамикомы через переходник. Перебирать катриджы думаю то же не вариант в поисках нужного ).


Хотелось бы услышать ответ от Масяни, планируется переходник или нет?

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Re: Гость

Postby admin » Sun Mar 04, 2012 8:51 pm

72 на 60 пинов их полно и на много дешевле чем по ссылке. Да, в некоторых несовских картриджах есть переходник (Gyromite и еще парочка), но не факт что они есть, т.к. были в оной партии перед рождеством когда проиводство в штатах не справлялось они и придумали засовывать фамикомы через переходник. Перебирать катриджы думаю то же не вариант в поисках нужного ).


Хотелось бы услышать ответ от Масяни, планируется переходник или нет?
Планируется.

User avatar
POSAK
Любитель
Posts: 77
Joined: Sat Jun 04, 2011 10:29 pm

Postby POSAK » Mon Mar 26, 2012 3:59 am

я умру наверно когда выпустят :oops:
Заждались товарищи :) Demo в студию :oops:

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Mon Mar 26, 2012 10:54 am

Пока еще в процессе. Но ММС3 уже взлетел. ;)

Владислав
Posts: 2
Joined: Tue Mar 27, 2012 7:19 pm

Postby Владислав » Tue Mar 27, 2012 7:25 pm

Возьму как только выйдет, заверните и мне :)
Сколько приблизительно по цене выходит? Могу часть цены заранее скинуть, как донейт ))

aodinets
Donate+2000
Donate+2000
Posts: 68
Joined: Wed Nov 24, 2010 11:37 am
Location: Воронеж

Postby aodinets » Thu Mar 29, 2012 4:05 pm

в очередь!

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Fri Mar 30, 2012 3:21 pm

Да чесн говоря и MMC1 взлетел и UNROM. И так сказать mapper0, тож взлетел. Эт приблизительно уже 70% игр если не больше держит.
Практически осталось заделать меню.

Следом наляжем на маперы, главное что железка так уже вполне рабочая получилась. :D

Гость

Postby Гость » Fri Mar 30, 2012 5:18 pm

Крутотень!

Владислав
Posts: 2
Joined: Tue Mar 27, 2012 7:19 pm

Postby Владислав » Mon Apr 02, 2012 6:04 am

Не сочтите за конкурента, но есть идея... Гугл своим первоапрельским роликом вдохновил: http://www.youtube.com/watch?v=rznYifPHxDg

Они там типа гугл-мапс для приставок сделали причем картридж типа с встроенным модемом...

И задумался я, почему картридж должен быть пассивным? Что если взять за базу RaspberryPI, поставить на него линукс, написать софт имитирующий картридж и сделать вывод имитации на штекер картриджа...

непонятны несколько моментов: картридж это просто память или и сопроцессор? что есть маппер? и где найти толковую документацию по картриджам и маперам, пусть даже на английском?

Надеюсь на содействие администратора и намекну что в случае удачной реализации идеи поделюсь результатми с данным сообществом ввиду полного отсутствия технической возможности массового производства...