INVITENES

Обсуждение устройств находящихся в разработке

Moderators: HardWareMan, aodinets, admin, figura, alex

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Fri Apr 05, 2013 4:08 pm

А если не секрет, как собираетесь делать сейвстейты?
У меня пока только одна мысль - подменять прерывание, дёргать проц за IRQ, в прерывании сохранять адрес возврата, регистры, оперативку, забирать значения из видеопамяти у PPU, считывать его состояние, считывать состояния всех остальных внутренних устройств. Но до всех ли значений можно добраться?
Либо подменить NMI по тому же принципу.
Разумеется не всё можно вытащить из приставки, но у нас есть FPGA. А NMI есть не у всех игр кстати.

User avatar
SAMuel
Любитель
Posts: 248
Joined: Tue Aug 02, 2011 2:20 pm
Location: UA Kiev
Contact:

Postby SAMuel » Sun Apr 07, 2013 11:17 pm

Играли пару дней назад с друганом в игр на консоли, вобщем есть закавыка с одной игрой, маппер наскоко помню 001, игра зовется
Image
Она очень глючит, играть не реально, доточите под неё маппер плиз.

p.s. помню в детстве ещё такой картридж у меня имелся, игра запускалась не на всех приставках, на реально гомняных она с трудом запускалась, могла просто зависнутьв любой момент, а на хороших всегда с первого включения включалась и работала.
Atari2600,Atari7800,AtariFS,ZXSpectrum,Dendy,NES,Kenga,GB,GBP,GBC,GBASP,GBA,NDSL,SNES,SMS,N64,GC,Wii,SMD,MD2,SGG,Gopher,DC,MDP,PSP1000,PSP2000,PSP3000,PSPStreet,PS1,PS2,PS3,XBOX,XBOX360,3DO...

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Mon Apr 08, 2013 10:36 am

Играли пару дней назад с друганом в игр на консоли, вобщем есть закавыка с одной игрой, маппер наскоко помню 001, игра зовется
Image
Она очень глючит, играть не реально, доточите под неё маппер плиз.

p.s. помню в детстве ещё такой картридж у меня имелся, игра запускалась не на всех приставках, на реально гомняных она с трудом запускалась, могла просто зависнутьв любой момент, а на хороших всегда с первого включения включалась и работала.
А не схожая ли тут ситуация c Battle Toads and Double Dragons?

Ибо ошибок не вижу в мапере...

User avatar
SAMuel
Любитель
Posts: 248
Joined: Tue Aug 02, 2011 2:20 pm
Location: UA Kiev
Contact:

Postby SAMuel » Mon Apr 08, 2013 2:21 pm

А, нуда, играли и просто батл тодс, на втором уровне где спускаешся в трубе то тоже глючик с воронами, герой попросту проваливается с веревкой в никуда, сначала бац и внизу экрана(хоты токочто был вверху), а потом вообще с экрана исчезает и потом умирает.
Atari2600,Atari7800,AtariFS,ZXSpectrum,Dendy,NES,Kenga,GB,GBP,GBC,GBASP,GBA,NDSL,SNES,SMS,N64,GC,Wii,SMD,MD2,SGG,Gopher,DC,MDP,PSP1000,PSP2000,PSP3000,PSPStreet,PS1,PS2,PS3,XBOX,XBOX360,3DO...

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Tue Apr 09, 2013 1:34 pm

А, нуда, играли и просто батл тодс, на втором уровне где спускаешся в трубе то тоже глючик с воронами, герой попросту проваливается с веревкой в никуда, сначала бац и внизу экрана(хоты токочто был вверху), а потом вообще с экрана исчезает и потом умирает.
Это кривой дамп.

evgenp06
Любитель
Posts: 202
Joined: Tue Mar 12, 2013 8:13 pm

Postby evgenp06 » Thu Apr 11, 2013 9:05 am

Также очень жду flash-картридж для Dendy! Хочется узнать, как продвигается проект - и скоро ли будет доступен для заказа? Спасибо =)
Для заказа тема есть. http://ramfactory.com/forum/viewtopic.php?t=756 Хоть сейчас заказывай.

SavitarSvit
Полезный чел
Posts: 390
Joined: Mon Dec 17, 2012 10:22 pm

Postby SavitarSvit » Thu Apr 11, 2013 11:27 pm

Ааа, наконец то я дождался своего INVITENES. Слов нету описать мою радость после 3.5 месяца ожидания. :) Пока все что запускал работает превосходно, даже фановские T+Eng ромы. Все супер, но! нашелся 1 минус непосредственно в конструкции платы INVITENES. У меня приставка Famicom New ver. так вот я с натугой вставил карик в нее, думал что он по длинне длинноват. Попытался вытащить но не смог! пришлось ножницами придерживать створки приставки открытыми ногой! держать приставку и аккуратно вытаскивать карик. оказалось что по длинне он идельно схож с оригинальными кариками, но плата у него по толщине больше чем у оригинала, сравнив на глаз оригинал с INVITENES, оказалось что INVITENES толще оригала гдето на 35%.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Thu Apr 11, 2013 11:41 pm

... оригала гдето на 35%.


И Это оч странно.


И такой приятный положительный отзыв, прям оч. приятно :)

SavitarSvit
Полезный чел
Posts: 390
Joined: Mon Dec 17, 2012 10:22 pm

Postby SavitarSvit » Fri Apr 12, 2013 12:14 am

А для чего на InveteNes miniusb порт?
P.S InviteSnes карик приехал, отлично работает, друг забрал его и пошел наслаждаться :)
На днях к тебе в лс должен постучаться в еще 1 человек от меня. Хочет купить InviteSnes на SuperFamicom.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Fri Apr 12, 2013 9:08 am

А для чего на InveteNes miniusb порт?
Это для отладки в Assembler Studio.

P.S InviteSnes карик приехал, отлично работает, друг забрал его и пошел наслаждаться :)
На днях к тебе в лс должен постучаться в еще 1 человек от меня. Хочет купить InviteSnes на SuperFamicom.
Бум ждать :)

evgenp06
Любитель
Posts: 202
Joined: Tue Mar 12, 2013 8:13 pm

Postby evgenp06 » Fri Apr 12, 2013 9:46 am

Ааа, наконец то я дождался своего INVITENES. Слов нету описать мою радость после 3.5 месяца ожидания. :)
Разве уже рассылают готовые экземпляры?Я например еще ничего не получал, хотя живу в соседней области(.

User avatar
PiToN
Posts: 13
Joined: Tue Sep 25, 2012 3:09 pm

Postby PiToN » Fri Apr 12, 2013 6:04 pm

У меня приставка Famicom New ver. так вот я с натугой вставил карик в нее, думал что он по длинне длинноват. Попытался вытащить но не смог! пришлось ножницами придерживать створки приставки открытыми ногой! держать приставку и аккуратно вытаскивать карик.
А это для того, чтобы больше его не вытаскивать и не вставлять туда Everdrive.
Конечно несколько настораживает данный факт, тоже собираюсь AV Famicom приобрести. Кто нибудь может сравнить слоты симбаса, стиплера и нинтендо?

SavitarSvit
Полезный чел
Posts: 390
Joined: Mon Dec 17, 2012 10:22 pm

Postby SavitarSvit » Fri Apr 12, 2013 10:50 pm

У меня приставка Famicom New ver. так вот я с натугой вставил карик в нее, думал что он по длинне длинноват. Попытался вытащить но не смог! пришлось ножницами придерживать створки приставки открытыми ногой! держать приставку и аккуратно вытаскивать карик.
А это для того, чтобы больше его не вытаскивать и не вставлять туда Everdrive.
Конечно несколько настораживает данный факт, тоже собираюсь AV Famicom приобрести. Кто нибудь может сравнить слоты симбаса, стиплера и нинтендо?
У меня есть Junior, Сюбор и famicom. Могу сравнить, только как? Визуально толщина щели фимикома и джуниора одинаковые. Но сравнивать слоты смысла нету, я сравниваю с оригинальными фамиком кариками, добро у меня их больше десятка. В основном у них платы одинаковой толщины, разброс очень не значительный наверное максимум +- 0.15мм. А в данном случае на глаз INVITENES толще. Опять же это не влияет на работоспособность, но в моем случае пользоваться голой платой нельзя, потому как можно сломать створки слота деталями платы или сломать сами детали когда пыжишься вытаскивая плату. Карик нужно одевать, чем я вообщем то и занимаюсь.

evgenp06
Любитель
Posts: 202
Joined: Tue Mar 12, 2013 8:13 pm

Postby evgenp06 » Sat May 25, 2013 9:02 am

Скиньте обновленную папку с мапперами на данный момент(25.05.2013).ММС3 некачается вообще, ссылка битая.В папке с мапперами самый последний датирован 22.01.13, думаю за это время много чего уже зделано.

blackbird_ru
Любитель
Posts: 182
Joined: Sun Mar 18, 2012 12:39 pm

Postby blackbird_ru » Sat May 25, 2013 10:04 am

Мне вчера пришло, но как на зло интернет вырубился, из-за того что в доме свет выключался и что-то там сгорело на стороне провайдера.
А ОС я заранее не скачал, балда.