Прошивка с поддержкой SD/MMC карт для 64SX+UF

Обсуждение устройств находящихся в разработке

Moderators: HardWareMan, aodinets, admin, figura, alex

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Прошивка с поддержкой SD/MMC карт для 64SX+UF

Postby admin » Mon Apr 11, 2011 2:01 pm

Есть три новости, одна хорошая, другая плохая, треться собстна опять хорошая вроде как...
Image
1. Ура же ура, новая прошивка с поддержкой SD/MMC карт готова для бета тестирования.
Внутри реализована поддержка SD/MMC карт памяти, файловые системы FAT12/FAT16/FAT32, менеджер ромов, автоматический менеджер Save RAM.
Теперь собственно плохая новость! :(
2. Из за ошибки в схеме железки те у кого 64SX+UF работает только через переходник попользоватся новой прошивкой не смогут, но это ещё пол беды, из за той же ошибки SNES не может получить доступ на запись к встроенному рому, собстна поэтому и не может копировать в картридж ромы с карты памяти и соотв не может запускать их, что собстна полный провал.

Теперь снова хорошая вроде как новость.
3. Ошибку с доступом к внешней карте памяти и к встроенной памяти можно решить одним из двух способов.
Способ 1.
Сейчас в разработке находится новая версия 64/128SX+UF, собственно те кто уже купили старую версию смогут обменять старую версию на новую (условия выложу по готовности нового устройства, сразу скажу что они будут для меня невыгодными потому как я напортачил).
Способ 2.
Ошибку доступа к памяти можно попытатся поправить самому.
Особого умения как мне кажется тут не потребуется.
Как это сделать(если коротко то это 3 проводка припаять):
Для начала отпаиваем 3 резистора как показана на этих двух рисунках:
Image
Image
Затем соединяем проводками как нарисовано на вот этом рисунке (щелкните по картинке для увеличения):
Image

Затем вот этот РОМ записываем в 64SX+UF в режиме одноигровки и получаем что то типа вот этого:
http://www.youtube.com/v/BRc-Tv9uWCU?hl=ru&fs=1
Last edited by admin on Tue May 10, 2011 9:09 am, edited 1 time in total.

xxelectro
Posts: 4
Joined: Wed Mar 16, 2011 2:50 am

Postby xxelectro » Thu Apr 14, 2011 5:33 pm

Класс-Класс-Класс

т.е. как я понял, после манипуляции с отпайкой резисторов, соединением проводов и записи софта во флеш карик, ему и сис чип не нужен будет и соответственно можно будет запускать его без переходника? + еще и флешка начнет действовать?

xxelectro
Posts: 4
Joined: Wed Mar 16, 2011 2:50 am

Postby xxelectro » Thu Apr 14, 2011 5:40 pm

И еще, хотел спросить. Если у меня есть донор, с которого можно снять сис чип, можно ли было бы как то поставить его на 64SX+UF. Чтобы потребность в переходнике (NTSC-PAL) отпала навсегда.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Mon Apr 18, 2011 9:52 am

Класс-Класс-Класс

т.е. как я понял, после манипуляции с отпайкой резисторов, соединением проводов и записи софта во флеш карик, ему и сис чип не нужен будет и соответственно можно будет запускать его без переходника? + еще и флешка начнет действовать?
Нет, CIC чип будет нужен, после этих манипуляций можно будет работать с внешними картами памяти.
И еще, хотел спросить. Если у меня есть донор, с которого можно снять сис чип, можно ли было бы как то поставить его на 64SX+UF. Чтобы потребность в переходнике (NTSC-PAL) отпала навсегда.
Да пересадить с донора чип разумеется можно, начнет работать без переходника. Посадочное место под оригинальный CIC это U3.

XElectro

Postby XElectro » Sun May 08, 2011 3:05 am

Решил припаять с донора CIC чип, но столкнулся с незадачей, место под CIC чип у меня не пустое (как на фотах выше), а занятое какой то микроплаткой с чипом, собственно вопрос: что это такое и можно ли ради установки своего CIC ее отпаять?
Image

Далее, хотел поинтересоваться подойдет ли CIC с моего донора? (см. фото)
64SX+UF у меня как я понимаю PAL, CIC чип тоже беру с PAL картриджа.
И еще маленький, делитантский вопрос: какой стороной его припаивать, на картридже он расположен названием вниз, в таком же виде мне его паять, к 64SX+UF?
Image
Спасибо.

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Sun May 08, 2011 11:00 am

Решил припаять с донора CIC чип, но столкнулся с незадачей, место под CIC чип у меня не пустое (как на фотах выше), а занятое какой то микроплаткой с чипом, собственно вопрос: что это такое и можно ли ради установки своего CIC ее отпаять?
Дык, а зачем перепаивать? Не работает что-ли? Микроплатка с чипом и есть вроде как эмулятор CIC. И вроде как мультирегиональный.

Guest

Postby Guest » Mon May 09, 2011 12:51 am

Дык, а зачем перепаивать? Не работает что-ли? Микроплатка с чипом и есть вроде как эмулятор CIC. И вроде как мультирегиональный.
Не знаю что это за эмуль мультирегиональный, но мой 64SX+UF, работает в моей SNES, только через SUPER KEY ADAPTOR. А я хочу чтобы он работал без него, тупо вставив в приставку)

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Tue May 10, 2011 9:35 am

Решил припаять с донора CIC чип, но столкнулся с незадачей, место под CIC чип у меня не пустое (как на фотах выше), а занятое какой то микроплаткой с чипом, собственно вопрос: что это такое и можно ли ради установки своего CIC ее отпаять?
Да, эту штуку и надо отпаять, затем на её место втыкаем свой CIC чип.
Далее, хотел поинтересоваться подойдет ли CIC с моего донора? (см. фото)
Да, точто надо :), этот чип пойдет!.
64SX+UF у меня как я понимаю PAL, CIC чип тоже беру с PAL картриджа.
И еще маленький, делитантский вопрос: какой стороной его припаивать, на картридже он расположен названием вниз, в таком же виде мне его паять, к 64SX+UF?
Значит так:
На плате донора и на 64SX+UF есть маркировочка, но лучше на картинке показать: Image

Guest

Postby Guest » Sat May 21, 2011 4:42 pm

Я что то не понял, от R2 до ножки прямая идет или еще к ножке чипа (DTI) припоять?

XElectro

CIC

Postby XElectro » Sat May 21, 2011 4:53 pm

Припаял этот чип, все стало работать без переходника. Свободно заливаю паловские ромы и играю.

Спасибо большое, доволен как слон))

iegova

Postby iegova » Sat May 21, 2011 8:41 pm

Перепоял, виснет на экране please wait while card is initialized. Что не так, паял как на схеме?

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Sun May 22, 2011 8:55 pm

Перепоял, виснет на экране please wait while card is initialized. Что не так, паял как на схеме?
1. SPI машина в карте запитана от клока CIC чипа, смотрите что не так или может приставка с отрубленным CIC Lockout'ом.
2. SPI машина не поддерживает карты SDHC и некоторые типы SD карт.

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Fri Jun 03, 2011 1:39 pm

Восстановил свой карт. Все работает.

Santa789

ПОкупал карт

Postby Santa789 » Sat Aug 13, 2011 10:38 am

Привет. Покупал старую ревизию карта, ты писал, что можно обменять будет на новую, чтобы заработали карты. Хотелось бы поподробнее?

Izghoga

предыдущий вопрос

Postby Izghoga » Tue Aug 23, 2011 1:39 am

поддерживаю предыдущий вопрос, потому что тоже покупал предыдущую версию, хотелось бы узнать, можно ли обменять на обновленную с поддержкой SD?
ПС: руки не из того места растут, боюсь накосячить :)