Как обновить переходник для джойстиков USB v2

Не запускается,не нашли драйвер, забыли где скачать софт, не ставится драйвер, непонятно как..., ВАМ СЮДА!

Moderators: HardWareMan, aodinets, admin, figura, alex

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Как обновить переходник для джойстиков USB v2

Postby admin » Tue May 03, 2011 3:17 pm

Обновление для USBSEGA v3 (USBSEGA_PIC_v4.hex от 14.02.2017)
1. Убедитесь что ваше устройство выглядит как на картинке.
2. Обновляйтесь только если у вас что то не так работает, в противном случае обновление бессмысленно.

Image

(Под словом "качаем" я подразумеваю, - щелкаем правой кнопкой мыши и говорим "Сохранить как" и сохраняем.)

1. Качаем новую прошивку USBSEGA_PIC_v4.hex '14.02.2017' ( предв. версии: USBSEGA_PIC_v3.hex '24.09.2013', USBSEGA_PIC_v2.hex '27.04.2011').
2. Качаем программу обновления (HIDBootLoader.exe).
3. Запускаем программу обновления и видим:
Image
4. Зажимаем кнопочку на устройстве рядом с надписью BOOT и подключаем устройство к компьютеру,видим что некоторые кнопки в программе обновления стали активными.
Image
5. Жмем кнопочку с надписью "Open HEX File":
Image
6. Открываем новую прошивочку:
Image
6. Теперь жмем кнопку "Program/Verify":
Image
6. ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЗАПИСИ ПРОШИВКИ ЖМЕМ "Reset Device":
Image
7. Пробуем новую прошивку.
Last edited by admin on Tue Feb 14, 2017 11:39 pm, edited 7 times in total.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Re: Как обновить переходник для джойстиков USB v2

Postby admin » Tue Sep 24, 2013 2:58 pm

У кого глюки с сега джоями попробуйте новое обновление V3 (выше в первом посте есть ссылка та же что и цитате). И заодно проверьте не случилось ли что с чтением денди джоев.

phantom91
Posts: 5
Joined: Sat Mar 23, 2013 8:30 pm

Postby phantom91 » Wed Sep 25, 2013 7:32 pm

Работает отлично! Проблема с XYZMode исчезла. Спасибо автору за его труд!

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Wed Sep 25, 2013 8:06 pm

Работает отлично! Проблема с XYZMode исчезла. Спасибо автору за его труд!
Спасибо что оперативно проверили. :)

P.S. Вам спасибо за доверие :)

webgolub
Posts: 10
Joined: Tue Aug 21, 2012 12:27 am

Postby webgolub » Fri Sep 27, 2013 5:25 pm

Image
У меня проблема осталась лишь на одном из геймпадов - нижнем. Спасибо что не забросил свой девайс, а выпускаешь апдейты!
Nes'овский джой вроде работает нормально.

phantom91
Posts: 5
Joined: Sat Mar 23, 2013 8:30 pm

Postby phantom91 » Sun Sep 29, 2013 3:24 am

Работает отлично! Проблема с XYZMode исчезла. Спасибо автору за его труд!
Спасибо что оперативно проверили. :)

P.S. Вам спасибо за доверие :)
Сглазил, кажется, кто-то=) - к сожалению, проблема вновь появилась. Она редкая, приходящая, но, тем не менее, она есть. Джойстики не менял, прошивка не слетала. Я понимаю, что тебе, возможно, хотелось бы довести свой девайс до совершенства, но пока, может быть, и вправду сделать вариант прошивки, который будет заточен под работу только с 6-тикнопочными джойстиками?

upd: Купил другой джойстик - пока проблемы не наблюдал. Если вновь появится, то отпишусь здесь.
Last edited by phantom91 on Tue Oct 15, 2013 5:01 pm, edited 1 time in total.

webgolub
Posts: 10
Joined: Tue Aug 21, 2012 12:27 am

Postby webgolub » Wed Oct 02, 2013 3:39 pm

Не знал куда написать, так что пишу здесь.
Собственно, недавно пробовал подружить изделие с планшетом на Андроиде - по otg. Так вот - не получилось. В системе определялись не все кнопки, некоторые безостановочно «мигали», и т.д.
Подружить переходник с Андроидом - совсем нереально? Это было бы киллер фичей, я считаю. Сейчас много кто играет из-под этой операционки на эмуляторах, да и целые портативные консоли на Андройде выпускаются, не говоря уже о всяческих hdmi-свистках и прочих.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Mon Oct 28, 2013 12:15 am

Не знал куда написать, так что пишу здесь.
Собственно, недавно пробовал подружить изделие с планшетом на Андроиде - по otg. Так вот - не получилось. В системе определялись не все кнопки, некоторые безостановочно «мигали», и т.д.
Подружить переходник с Андроидом - совсем нереально? Это было бы киллер фичей, я считаю. Сейчас много кто играет из-под этой операционки на эмуляторах, да и целые портативные консоли на Андройде выпускаются, не говоря уже о всяческих hdmi-свистках и прочих.
Хмммм, а андроид воткнут в какую шарманку ? И питание 5в на USB или 3в?

webgolub
Posts: 10
Joined: Tue Aug 21, 2012 12:27 am

Postby webgolub » Mon Jan 13, 2014 9:52 pm

Хмммм, а андроид воткнут в какую шарманку ? И питание 5в на USB или 3в?
Сорри что так поздно. Сам андроид никуда не воткнут - это планшет Pipo m9 pro. А вот по питанию не могу сказать... Хотя, если скажешь как - могу померять.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Tue Jan 14, 2014 4:27 pm

Хмммм, а андроид воткнут в какую шарманку ? И питание 5в на USB или 3в?
Сорри что так поздно. Сам андроид никуда не воткнут - это планшет Pipo m9 pro. А вот по питанию не могу сказать... Хотя, если скажешь как - могу померять.
То есть на нем USB OTG, к сожалению ничего пока сказать вразумительного не могу, надо бы по изучать мат часть вопроса...

hellindigo
Posts: 2
Joined: Sun Jan 18, 2015 7:32 pm

Postby hellindigo » Sun Jan 18, 2015 7:36 pm

Получил недавно такой. С неделю назад где-то.

Не работал на левом порте корректно сеговский джойстик. XYZ не воспринимал.

Прошил на последнюю прошивку, ошибка осталась :( Со вторым портом всё в порядке. Есть ещё варианты исправить это ?

hellindigo
Posts: 2
Joined: Sun Jan 18, 2015 7:32 pm

Postby hellindigo » Sun Jan 18, 2015 7:47 pm

Получил недавно такой. С неделю назад где-то.

Не работал на левом порте корректно сеговский джойстик. XYZ не воспринимал.

Прошил на последнюю прошивку, ошибка осталась :( Со вторым портом всё в порядке. Есть ещё варианты исправить это ?
Вопрос решил сам. Откатил на вторую версию всё заработало!

User avatar
Nayn
Posts: 2
Joined: Sat Jul 30, 2016 5:25 pm

Postby Nayn » Sat Jul 30, 2016 6:19 pm

Тоже появилась проблема, думал прошивкой исправится, но не исправилось. Верификацию прошивки проверял после прошивки, все прошилось 100% до 3 версии.

Сеговский джойстик, тупят кнопки XYZ, если долго держишь эти кнопки потом вообще перестают работать, потом после выключения и включения снова такая же работа:
https://youtu.be/i_3_cmbum5Y

На втором порту от сеги, то работает, то такая же ерунда с кнопками XYZ, мигают.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Fri Nov 11, 2016 5:54 pm

Тоже появилась проблема, думал прошивкой исправится, но не исправилось. Верификацию прошивки проверял после прошивки, все прошилось 100% до 3 версии.

Сеговский джойстик, тупят кнопки XYZ, если долго держишь эти кнопки потом вообще перестают работать, потом после выключения и включения снова такая же работа:
https://youtu.be/i_3_cmbum5Y

На втором порту от сеги, то работает, то такая же ерунда с кнопками XYZ, мигают.
А я уж обрадовался что давным давно нет проблем с китайскими новодельными джойстиками, а у меня сайт снаружи не был виден... :(

Буду разбираться почему "мигания"...

User avatar
Nayn
Posts: 2
Joined: Sat Jul 30, 2016 5:25 pm

Postby Nayn » Wed Feb 15, 2017 10:07 pm

Прошился прошивкой от 14.02.2017. Потестил 3 сеговский джойстиков, пока работает. Глюков нет. :)