не получается обновить прошивку 128MX+SPI

Не запускается,не нашли драйвер, забыли где скачать софт, не ставится драйвер, непонятно как..., ВАМ СЮДА!

Moderators: HardWareMan, aodinets, admin, figura, alex

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Tue Feb 07, 2012 2:06 pm

Я могу помочь с перепрошивкой CPLD посредством 5ти проводков и LPT, если чела это не отпугнет (на самом деле там ничего сложного). В случае согласия, пусть в личку отправит метод контакта в реальном времени (skype/mra/icq).

sv
Любитель
Posts: 126
Joined: Sun Jul 03, 2011 5:17 pm

Postby sv » Wed Feb 08, 2012 12:37 am

Значит, тор не сохраняется, даже если после сохранения просто надавить на ресет (не выключая)? В любом слоту?
так точно. в любом слоту.
Есть машина с ХР и LPT под рукой?
да есть..проводкаме байтбластер колхозить,или типо того?
Чёт реально с железкой не так, а не с прошивой. :cry:
Если вручную мапер ставить а стори оф тор не сохраняется, то тут уж явно не в програмной прошивке дело... буду ещё натужно думать...
да,если вручную ставить,то не то чтобы не сохраняеться-вообще не загружаеться (ну кроме случая если нулевой маппер поставить ессесна) игра,черный экран.
ок,я понимаю что чтото не так,но началось то всё это именно после того злополучного обновления :?

выручайте отцы.

sv
Любитель
Posts: 126
Joined: Sun Jul 03, 2011 5:17 pm

Postby sv » Wed Feb 08, 2012 12:44 am

ой,забыл страничку обновить :oops:
Я могу помочь с перепрошивкой CPLD посредством 5ти проводков и LPT, если чела это не отпугнет (на самом деле там ничего сложного). В случае согласия, пусть в личку отправит метод контакта в реальном времени (skype/mra/icq).
да чел вкурсе что там ничего сложного-т.к. делал так уже пару раз (один на спектруме,другой на масянином 32mx),но вот память у меня плохая-подзабыл уже,напомни плз.
в реальном времени ненадо-достаточно подсказать соединения "от разъёма до разъёма",софт,и в двух словах куда там ткнуть..
а,ну и прошивочку то выдайте плз :roll:

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Wed Feb 08, 2012 9:25 am

Это радует. Да, байтбластер мутим на 5ти проводках (лучше через сопро ом так 50-100), нужен еще программер кактуса (могу выдать, если на сайте альтерки не найдешь) и отдельно подать питание на карт. Питание лучше подавать не с приставки, а, скажем, с усб через слот-заглушку (или припаятся аккуратно). Прошивку - будет, раскачаем Админа.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Wed Feb 22, 2012 8:33 am

ой,забыл страничку обновить :oops:
Я могу помочь с перепрошивкой CPLD посредством 5ти проводков и LPT, если чела это не отпугнет (на самом деле там ничего сложного). В случае согласия, пусть в личку отправит метод контакта в реальном времени (skype/mra/icq).
да чел вкурсе что там ничего сложного-т.к. делал так уже пару раз (один на спектруме,другой на масянином 32mx),но вот память у меня плохая-подзабыл уже,напомни плз.
в реальном времени ненадо-достаточно подсказать соединения "от разъёма до разъёма",софт,и в двух словах куда там ткнуть..
а,ну и прошивочку то выдайте плз :roll:
А запустика тестирование устройства, в меню Device Manager->Run Factory Code ввести большими буквами TESTDEV потом START жимкаем, потом A и посмотри чего там напроверяет.

sv
Любитель
Posts: 126
Joined: Sun Jul 03, 2011 5:17 pm

Postby sv » Wed Feb 22, 2012 9:53 pm

А запустика тестирование устройства, в меню Device Manager->Run Factory Code ввести большими буквами TESTDEV потом START жимкаем, потом A и посмотри чего там напроверяет.
как говориться "всё для фронта,всё для победы" :roll:
Image
в процессе проверки,ни на что не ругалось.

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Thu Feb 23, 2012 3:14 pm

Я думаю, что все же глюк в CPLD, нужно его перепрошить.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Fri Feb 24, 2012 12:52 pm

А запустика тестирование устройства, в меню Device Manager->Run Factory Code ввести большими буквами TESTDEV потом START жимкаем, потом A и посмотри чего там напроверяет.
как говориться "всё для фронта,всё для победы" :roll:
Image
в процессе проверки,ни на что не ругалось.
Таааак, не помню спрашивал или нет, а ром(ы) глянуть можно которые не записываются?

Андрей
Posts: 20
Joined: Mon Aug 15, 2011 12:48 pm
Location: Ангарск

Postby Андрей » Fri Feb 24, 2012 8:57 pm

Такая же беда - Story of thor не сохраняется. Если задаю вручную маппер 6 вообще игра не стартует, даже TMSS нету. TESTDEV проходит нормально. Стоит последняя прошивка 01.058. До этого стояла кажется 01.056 на ней не проверял сохраненки. На 01.036(если не ошибаюсь) всё сохранялось нормально. Ромы SoT пробовал все подряд какие есть в сети. А вот Crusader of Centy - сохраняется нормально. Помогайте ибо мне сохраненки тока в SoT и нужны.
P.S. Интересно, что японские ромы на автомаппере пускаются нормально, но не сохраняются так же. Американские чистые и американские с русиком на автомаппере не пускаются (TMSS нет) - приходится вручную ставить, причем стартуют только на 0-1 маппере, на 6-м не стартует даже TMSS нету. В Light Crusader стартует нормально на автомаппере (пробовал только ром), 1 и 2 слот не сохраняет вообще (пишет data corrupted)и только новая игра, в 3 и 4 слоте также пишет (data corrupted) но при нажатии start предлагает сохраненки в них и нормально стартует с сохраненного места. Началась вся эта джигурда после прошивки, на старой 01.03x все было нормально и в SoT и Light Crusader.
Serial number: AABB0047
CPLD v.1.01

sv
Любитель
Posts: 126
Joined: Sun Jul 03, 2011 5:17 pm

Postby sv » Sun Feb 26, 2012 1:22 am

Таааак, не помню спрашивал или нет, а ром(ы) глянуть можно которые не записываются?
я тоже не помню..вот конкретно тот ром http://www.mediafire.com/?t6zwali9xooy8is

прикольно..значт всётки не у меня одного такая беда ^^^
вот только у меня в Light Crusader всё пучком :?

вообще ощущение такое,что большинству юзеров вообще пофиг на сохранения...

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Sun Feb 26, 2012 2:46 pm

Забавные вещи. Ради интересу пустил свой на проверку. Использовал этот ROM: Story of Thor Смотрите сами. Версия софта: 01.010. Правда у меня рамтрон стоит и I2C, но второй все равно не юзается пока. Консолька MD1, в режиме PAL. При этом, SoT запускается в автоматическом режиме маппера. Мистика. Девайс: AABB0025.

Андрей
Posts: 20
Joined: Mon Aug 15, 2011 12:48 pm
Location: Ангарск

Postby Андрей » Sun Feb 26, 2012 3:11 pm

sv в Light Crusader если после обесточивания saveram запустить игру то сообщения "data corrupt" нету, и засейвится в первый слот, после жимкания ресет на консоли сэйв лежит на месте и все нормально, а вот если выкл.вкл консоль то сразу "data corrupted" в 1 слоте (со вторым так-же). С 3 и 4 слотом все нормально хоть завыключайся сохранения на месте и работают. Story of Thor же несэйвит вообще никак... мало того на авто не запускается (U ромы), (J) ромы на авто нормально запускаюся но так-же не сэйвятся хоть тресни.
Hardwareman v. OS 01.010 хммм.. а откатить мне на неё с 01.058 я так понимаю нельзя? Даунгрэйд не предусмотрен? чисто проверить бы, софтовая хрень или аппаратная. Хотя Crusader of Centy вообще без траблов сохраняет во все слоты...

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Mon Feb 27, 2012 8:44 am

А теперь подскажите у кого какая память под сейвы (энергонезависимая/с батарейкой)?

Андрей
Posts: 20
Joined: Mon Aug 15, 2011 12:48 pm
Location: Ангарск

Postby Андрей » Mon Feb 27, 2012 10:15 am

А теперь подскажите у кого какая память под сейвы (энергонезависимая/с батарейкой)?
У меня с батарейкой... батарейка новая... duracell купленая вчера специально для отработки варианта насчет дохлой старой. Всё одно и тоже.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Mon Feb 27, 2012 11:25 am

А теперь подскажите у кого какая память под сейвы (энергонезависимая/с батарейкой)?
У меня с батарейкой... батарейка новая... duracell купленая вчера специально для отработки варианта насчет дохлой старой. Всё одно и тоже.
Новое обновление 1.59 от 27/02/2012, прямая ссылка вот: Обновление ОС до версии v01.059 (27/02/2012)
Last edited by admin on Tue Feb 28, 2012 3:49 pm, edited 1 time in total.