не получается обновить прошивку 128MX+SPI

Не запускается,не нашли драйвер, забыли где скачать софт, не ставится драйвер, непонятно как..., ВАМ СЮДА!

Moderators: HardWareMan, aodinets, admin, figura, alex

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Sun Apr 15, 2012 7:58 pm

Не могу обновить с 1.58 на 160 пишет Veryfing Boot file wrong.
И какой чейнджлог в этом расходе, может особо и смысла нет.
Проблема в карте памяти, переворматируйте её в виндовс или в какой другой операционной системе в FAT16/32.

Mutronics
Любитель
Posts: 44
Joined: Sun Apr 15, 2012 12:49 am

Postby Mutronics » Sun Apr 15, 2012 11:49 pm

Не могу обновить с 1.58 на 160 пишет Veryfing Boot file wrong.
И какой чейнджлог в этом расходе, может особо и смысла нет.
Проблема в карте памяти, переворматируйте её в виндовс или в какой другой операционной системе в FAT16/32.
Уже пробовал и в FAT32 и FAT16 полное форматирование, не помогает. Карта памяти digitex 1Gb SD цельная.
И еще косяк в когда жму инфо о файле, операция срабатывает один раз и на все последующие инфо о файле висит только первое.

Mutronics
Любитель
Posts: 44
Joined: Sun Apr 15, 2012 12:49 am

Postby Mutronics » Sun Apr 22, 2012 1:18 am

Вобщем подозрение на то, что попался мне глючный девайс, ПО не обновляется пробовал уже на 4-х разных картах памяти, пишет WRONG.
File Info Panel не отображет вообще ничего.
Почему Contra 3 Alien Wars не работает, пишет "не поддерживаемый формат рома", шапка снесена.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Sun Apr 22, 2012 10:49 pm

Не могу обновить с 1.58 на 160 пишет Veryfing Boot file wrong.
И какой чейнджлог в этом расходе, может особо и смысла нет.
Проблема в карте памяти, переворматируйте её в виндовс или в какой другой операционной системе в FAT16/32.
Уже пробовал и в FAT32 и FAT16 полное форматирование, не помогает. Карта памяти digitex 1Gb SD цельная.
И еще косяк в когда жму инфо о файле, операция срабатывает один раз и на все последующие инфо о файле висит только первое.
Запишите пожалуйста видео если не трудно.
Вобщем подозрение на то, что попался мне глючный девайс, ПО не обновляется пробовал уже на 4-х разных картах памяти, пишет WRONG.
File Info Panel не отображет вообще ничего.
Почему Contra 3 Alien Wars не работает, пишет "не поддерживаемый формат рома", шапка снесена.
Можно как нить файл сей глянуть?

P.S. поменять девайс не проблема, это лишнее время на пересылку да и деньги, мжет удасться чего нить сделать удаленно. :)

Mutronics
Любитель
Posts: 44
Joined: Sun Apr 15, 2012 12:49 am

Postby Mutronics » Tue Apr 24, 2012 7:45 pm

Проблема в карте памяти, переворматируйте её в виндовс или в какой другой операционной системе в FAT16/32.
Уже пробовал и в FAT32 и FAT16 полное форматирование, не помогает. Карта памяти digitex 1Gb SD цельная.
И еще косяк в когда жму инфо о файле, операция срабатывает один раз и на все последующие инфо о файле висит только первое.
Запишите пожалуйста видео если не трудно.
Вобщем подозрение на то, что попался мне глючный девайс, ПО не обновляется пробовал уже на 4-х разных картах памяти, пишет WRONG.
File Info Panel не отображет вообще ничего.
Почему Contra 3 Alien Wars не работает, пишет "не поддерживаемый формат рома", шапка снесена.
Можно как нить файл сей глянуть?

P.S. поменять девайс не проблема, это лишнее время на пересылку да и деньги, мжет удасться чего нить сделать удаленно. :)
Вообщем обновил на другой консоли, странно выходит на микросхемной сеге 90-х отказался обновлятся, а на новоделе пошло.
С File Info Panel разобрался, нужно нажимать через A, а я постоянно делал через C влево, потом выбирал File Info Panel, а нельзя сделать как в INVITESNES, обновление информации при перемещении по файлам, чтобы постоянно не нажимать кучу кнопок для получения информации о файле.
Даже если разложить весь ромсет на папки по алфавиту, то все равно геморройно найти что либо. Напимер на букву S море игр начинающихся на слово SUPER, учитывая что все слова длинные, то от 8 возможных символов два уже отнимаются (~1) + SUPER - 6 букав с учитыванием пробела, точки или подчеркивания, вот и все 8 символов ушли. Найти нужную игру по слову SUPER и при этом на каждую игру нужно нажать A, DOWN,DOWN,A - то это уже перебор.
Думаю тебе нужно поработать над интерфейсом, т.к. крайне неудобно.
Думаю интерфейс с двумя окнами в стиле far здесь не уместен.

sv
Любитель
Posts: 126
Joined: Sun Jul 03, 2011 5:17 pm

Postby sv » Thu Apr 26, 2012 3:15 pm

Почему Contra 3 Alien Wars не работает, пишет "не поддерживаемый формат рома", шапка снесена.
эмм..я может чего не догоняю :roll: ,
но это снес же
http://en.wikipedia.org/wiki/Contra_III:_The_Alien_Wars

про 8 символов,целиком и полностью поддерживаю-очень неудобно

Mutronics
Любитель
Posts: 44
Joined: Sun Apr 15, 2012 12:49 am

Postby Mutronics » Fri Apr 27, 2012 6:10 pm

Именно про нее родимую и пишу имею оба картриджа, но уже разобрался Contra III The Alien Wars - это тоже самое что и Contra Spitits, а она работает нормально.

sv
Любитель
Posts: 126
Joined: Sun Jul 03, 2011 5:17 pm

Postby sv » Sat Apr 28, 2012 2:21 am

имею оба картриджа
ах вон оно что..совсем я чтото телепатить разучился :(
просто тема,вроде бы,про сегокартридж..

Mutronics
Любитель
Posts: 44
Joined: Sun Apr 15, 2012 12:49 am

Postby Mutronics » Sat Apr 28, 2012 2:30 am

имею оба картриджа
ах вон оно что..совсем я чтото телепатить разучился :(
просто тема,вроде бы,про сегокартридж..
Да толку создавать их кучу, творец тут не особо появляется.

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Sat Apr 28, 2012 10:32 am

имею оба картриджа
ах вон оно что..совсем я чтото телепатить разучился :(
просто тема,вроде бы,про сегокартридж..
Да толку создавать их кучу, творец тут не особо появляется.
И все же, давайте придерживаться правил. Если вопрос об SNES - делаем отдельную тему (или ищем готовую). Иначе действительно, гадаешь-гадаешь, а оказывается вообще не вилла а дача и не купили а сгорела. :3

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Sat Apr 28, 2012 5:54 pm

Думаю тебе нужно поработать над интерфейсом, т.к. крайне неудобно.
Думаю интерфейс с двумя окнами в стиле far здесь не уместен.
1. Интерфейс с двумя окнами сделан как раз таки для удобства, чтобы получить несколько готовых к запуску игр в одном карте. На одной панели выбрали что копировать, на другой выбрали куда вкупе с возможностью переформатирования встроенной памяти получаем несколько слотов под запоминание нескольких игр именнотаким образом каким удобно пользователю.
2. К теме "Поработать над интерфейсом"... Да легко, предлагайте как сделать, только с чтением длинного имени я специально сделал "чтение по запросу", потому как операция эта утомительна для проца приставки и если подчитывать в момент перемещения курсора, то кроме информации о файле и заголовке рома мы получим сильно бесящую задержку, куда более бесящую чем 2 раза вниз нажать и А. Можно конечно сразу при перечислении директории читать длинное имя, но это сокращает колличество возможных в директории файлов до 300, и то если принять 128 байт за масимум имени одного файла.

Давайте обговоривать тему удобства, я для общения с целью улучшения всегда открыт.

sv
Любитель
Posts: 126
Joined: Sun Jul 03, 2011 5:17 pm

Postby sv » Sun Apr 29, 2012 5:42 am

Можно конечно сразу при перечислении директории читать длинное имя, но это сокращает колличество возможных в директории файлов до 300, и то если принять 128 байт за масимум имени одного файла.
лучше так,чем 8 символов и "чтение по запросу".

hardbrain
Posts: 8
Joined: Sat Apr 28, 2012 11:33 am

Postby hardbrain » Sun Apr 29, 2012 6:59 pm

Может тогда просто горизонтальные панели сделать? Информации конечно меньше, зато точно влезет имя.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Wed May 02, 2012 2:35 am

То есть я правильно понимаю,хочется:

1. Горизонтальные панели.
2. Пользуем длинные имена и минус меньшего кол-ва файлов в директории нас не сильно расстраивает

Всё так? При чтении имени файла читается не только имя но и анализируется заголовок, от этого тогда тоже отказываетмся? Ну и не совсем понятно как расплогать теперь пункты, ну то есть как к примеру расположить вот хотябы это в ширину:
Image

Mutronics
Любитель
Posts: 44
Joined: Sun Apr 15, 2012 12:49 am

Postby Mutronics » Wed May 02, 2012 9:02 pm

Да и пусть долго грузит, на крайняк можно сделать опцию, кому надо длинные имена и долгую загрузку ставят в ON, кому не надо в OFF. Ну просто не реально 8 букаф, учитывая что две из 8 почти всегда отпадают и вообще все можно уместить на одной панели во весь экран, не столько много операций для двух окон.