Научите пользоваться флеш картриджем.

Не запускается,не нашли драйвер, забыли где скачать софт, не ставится драйвер, непонятно как..., ВАМ СЮДА!

Moderators: HardWareMan, aodinets, admin, figura, alex

ReDman
Posts: 15
Joined: Wed Jan 05, 2011 2:20 am

Научите пользоваться флеш картриджем.

Postby ReDman » Wed Jan 05, 2011 2:32 am

Недавно стал обладателем данного чуда!

Image

Image

По этому поводу в ближайшем "Медиамаркте" было приобретено данное чудо!

Image

Image

Первым делом я вытащил карточку из фотоаппарата, формотрул в fat32 и закачал ром сет игр для двоих. (Тип файлов ромов - .bin и .7z)

Вставил карту в картридж и стал наблюдать след картину. Захожу в ром, нажимаю кнопук, вылазиет окно в котором активным является только надпись renname и delete)


Если не затруднит дайте полную инструкцию для чайников с картинками. Либо видео с комментами о каждом действии. Как запустить ромы. Почему ром сет виден на голубом экране, а выбрать ничего не могу?
Last edited by ReDman on Wed Jan 05, 2011 2:57 am, edited 1 time in total.

ReDman
Posts: 15
Joined: Wed Jan 05, 2011 2:20 am

Postby ReDman » Wed Jan 05, 2011 2:54 am

Версия прошивки 1.000

alex
Posts: 18
Joined: Wed Jan 05, 2011 1:40 am
Location: Новосибирск

Postby alex » Wed Jan 05, 2011 3:49 am

В приложенной инструкции все расписано.
Ну да ладно сам в первый раз запарился разбираться что да как :)

Во первых, 7z это архив с ромами, его нужно распаковать winrar'ом или прогой 7zip, последнюю можно скачать с http://www.7-zip.org/

Едем дальше, вставляем в карик SD карту, сам карик в мегадрайв и включаем приставку.
Далее тебе нужно создать слот(ы) в которые ты ромы записывать будешь. Для этого жми на джойстике вперед+С и в появившемся окне выбирай Device Manager и жми А, у тебя в правом окне появится окно Device Manager, переходим на него кнопками вперед+В и выбираем Int. ROM Format, жмем А.
В появившемся экране, в строке Amount Slots задаём количество слотов 02 (на первое время хватит). Cтроку Current Slot пока оставляем как есть, со значением 01 (это первый слот), в строке Slot Size задаём размер первого слота в 064 страницы.
Далее в строке Current Slot переключаемся на второй слот ( ставим 02) и в строке Slot Size задаём размер второго слота в 064 страницы, дальше выбираем Apply Format и жмем А и пойдет процесс форматирования.

Запуск игр.
В левом окне выбираем папку с ромами, жмем вперед+С в появившемся окошке выбираем Internal ROM, жмем А кнопками вперед+В переходим в правое окно и выбираем слот и жмем А чтобы зайти в него. Жмем назад+В чтобы перейти в левое окно, выбираем игру, жмам А и в появившемся окошке выбираем Copy. После того как игра скопируется во внутреннюю память карика она запустится (вернее окошко вылезет с начала с вопросом в духе "Запустить игру сейчас" жмем а и играем)


Видео http://www.youtube.com/watch?v=Je1bPoop ... r_embedded

ReDman
Posts: 15
Joined: Wed Jan 05, 2011 2:20 am

Postby ReDman » Wed Jan 05, 2011 4:34 am

Спасибо большое за разъяснение alex!

Попробовал как ты описал. Алгоритм работы я понял.
В финале меня ждала вот такая надпись:

Error

Unable to copy file!
Slot size to small for select file!

alex
Posts: 18
Joined: Wed Jan 05, 2011 1:40 am
Location: Новосибирск

Postby alex » Wed Jan 05, 2011 4:49 am

Пишет что слот слишком маленький для этого РОМа

Слот побольше сделай, не 64 страницы а допустим страниц 80-100

ReDman
Posts: 15
Joined: Wed Jan 05, 2011 2:20 am

Postby ReDman » Wed Jan 05, 2011 9:31 am

Снова к нашим баранам.
Значит сделал 2 слота по 1000 кб каждый.
Из 3х (тип файла .gen и ромов один вроде как начал запускаться. циферки побежали. затем система мне предложила нажать кнопку А.
После чего высветила ошибку:

unablet to detected mapper, please try set mapper.

Другая ситуация.
После всей процедуры, вышеописанную ошибку система не выдает. После пробега цифр, система предлагает запустить игру. Игра не запускается. Чёрный экран.

Может дело в приставке?

Current Console Version: 02
Current Console Regional VMODE: PAL

ReDman
Posts: 15
Joined: Wed Jan 05, 2011 2:20 am

Postby ReDman » Wed Jan 05, 2011 9:57 am

Где можно скачать новую версию прошивки?

ReDman
Posts: 15
Joined: Wed Jan 05, 2011 2:20 am

Postby ReDman » Wed Jan 05, 2011 8:47 pm

Други жду компетентной помощи!

alex
Posts: 18
Joined: Wed Jan 05, 2011 1:40 am
Location: Новосибирск

Postby alex » Thu Jan 06, 2011 12:17 am

Где можно скачать новую версию прошивки?
Насколько я знаю новых версий еще нету в природе.


Из 3х (тип файла .gen и ромов один вроде как начал запускаться. циферки побежали. затем система мне предложила нажать кнопку А.
После чего высветила ошибку:

unablet to detected mapper, please try set mapper.
Это нормально (у меня у самого такое было несколько раз, особенно в различных хаках и хомбрю).
Просто в некоторых РОМах система не может определить маппер и просит выставить его в ручную. Помогает выставление маппера вручную путем перебора (методом тыка :))
Другая ситуация.
После всей процедуры, вышеописанную ошибку система не выдает. После пробега цифр, система предлагает запустить игру. Игра не запускается. Чёрный экран.
Так со всеми играми происходит? Ты вообще много РОМов пытался запускать? Хоть чтото из опробованных запустилось?
Может дело в приставке?

Current Console Version: 02
Current Console Regional VMODE: PAL
Хз, у меня к сожалению нету клона MD чтобы проверить.
Но теоретически должно работать и на неоригинальной сеге.

P.S. Попробуй админу в личку написать о проблемах с кариком.

кое-как
Posts: 21
Joined: Tue Jan 04, 2011 4:02 am

Postby кое-как » Thu Jan 06, 2011 2:44 am

Насколько я знаю новых версий еще нету в природе..
Ага, только в мануале на 45 стр. фигурирует v01.003
Просто в некоторых РОМах система не может определить маппер и просит выставить его в ручную. Помогает выставление маппера вручную путем перебора (методом тыка :))
У меня после такого тыка перестают сейвы работать. Причем маппер можно смело выбирать любой - игра если запустится, то сохраняться один хрен не будет.

ReDman
Posts: 15
Joined: Wed Jan 05, 2011 2:20 am

Postby ReDman » Thu Jan 06, 2011 12:44 pm

Какой то сыроватый продукт получается. Новогодние праздники у меня закончились так и не поиграл из-за недружелюбного к нубам интерфейсу.

Причина после прокрутки цифр игра не запускается.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Thu Jan 06, 2011 1:26 pm

Причина после прокрутки цифр игра не запускается.
Попробуйте сбросить приставку и запустить игру непосредственно из слота.
У меня после такого тыка перестают сейвы работать. Причем маппер можно смело выбирать любой - игра если запустится, то сохраняться один хрен не будет.
Прежде чем пробовать варианты маперов я лично предлагаю сохранить весь образ памяти SEVA RAM и ROM на карту памяти, чтоб потом небыло мучительно больно.

Значит так.

Маперы действительно не расписаны в инструкции пользователя.
Они расписаны в Programmers Guid.

Как и в денди маперы отличаются друг от друга, некоторые сильно, некоторые оч похожи.
На борту картриджа имеется 6 адаптивных маперов,

0 - Никаких сейвов не предусмотрено, пустой мапер, работает все подряд что не требует сейвов и не проверяет наличие SAVE RAM и/или EEPROM, например будет работать Story of Thor, Land Stalker и так далее, но записатся в них будет невозможно.
1 - Предусмотрены сейвы в EEPROM, 256 байт, схема оригинального картриджа GM T-081326 00, GM T-81033 00 и похожие, NBA JAM например
2 - Предусмотрены сейвы в EEPROM, 256 байт, схема оригинального картриджа GM T-1716304 00 и похожие
3 - Мапер с сохранением в SAVE RAM, основной мапер спортивных игр от Electronic Arts.
4 - Наиболее распространенный мапер c сохранением в SAVE RAM
GM MK-1353 -00, GM MK-1304 -00, GM G-5512 00, GM MK-1312 -00, GM T-76126 -00 и так далее, наиболее яркий представитель сего мапера LandStalker.
5 - Альтернативный мапер, 4.
6 - Мапер с поддержкой записи в SAVE RAM, сохранения в играх > 2мб, GM MK-1354 -00, GM MK-1054 -00, GM G-5543 -00 и так далее, наиболее яркий представитель мапера Story of Thor (Beyond Oasis).
7 - Зарезервировано.

Вот теперь я задумываюсь, а надо ли народу флеш карт для денди, выж тогда меня в чистом поле лопатой завалите, я ж не смогу обеспечить полную поддержку всех маперов их там просто до..уя помноженное на 20. :cry:
Ага, только в мануале на 45 стр. фигурирует v01.003
До выхода первого устройства у меня была версия 1.56, и я решил считать версию 1.56 за версию 1.00, просто шоб был больше запас номеров обновлений. Поэтому номер v01.003 по сути ничего не значит, просто для наглядности расписано что где смотреть.

ReDman
Posts: 15
Joined: Wed Jan 05, 2011 2:20 am

Postby ReDman » Sun Jan 30, 2011 9:44 am

Попробуйте сбросить приставку и запустить игру непосредственно из слота.
Не помогает.

Теперь когда циферки бегут, то замирают на начальном этапе и зависает все.

либо цифры добегают, заходишь в слот и нажимаешь играть, консоль вырубает в черный экран и всё.

Serial number: (картриджа)

ААBB0020

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Sun Jan 30, 2011 7:58 pm

Попробуйте сбросить приставку и запустить игру непосредственно из слота.
Не помогает.

Теперь когда циферки бегут, то замирают на начальном этапе и зависает все.

либо цифры добегают, заходишь в слот и нажимаешь играть, консоль вырубает в черный экран и всё.

Serial number: (картриджа)

ААBB0020
Попробуйте обновить прошивку.

ReDman
Posts: 15
Joined: Wed Jan 05, 2011 2:20 am

Postby ReDman » Sun Jan 30, 2011 9:21 pm

А где её взять?