Технические вопросы по INVITESNES

Не запускается,не нашли драйвер, забыли где скачать софт, не ставится драйвер, непонятно как..., ВАМ СЮДА!

Moderators: HardWareMan, aodinets, admin, figura, alex

User avatar
SAMuel
Любитель
Posts: 248
Joined: Tue Aug 02, 2011 2:20 pm
Location: UA Kiev
Contact:

Postby SAMuel » Fri Mar 29, 2013 5:12 pm

Это же нормальный процесс, правильно?
Нуда, естественная отладка и допиливание устройства :)

blackbird_ru, и всетаки я бы не против заиметь программу более полноценее, софт лишним не бывает :D
p.s. имею ввиду что бы прожка фиксеные файлы или записывала в каталог отдельный или создавала текстовичок со списком файлов фиксов и что пофиксено.
Atari2600,Atari7800,AtariFS,ZXSpectrum,Dendy,NES,Kenga,GB,GBP,GBC,GBASP,GBA,NDSL,SNES,SMS,N64,GC,Wii,SMD,MD2,SGG,Gopher,DC,MDP,PSP1000,PSP2000,PSP3000,PSPStreet,PS1,PS2,PS3,XBOX,XBOX360,3DO...

evgenp06
Любитель
Posts: 202
Joined: Tue Mar 12, 2013 8:13 pm

Postby evgenp06 » Thu Jul 11, 2013 9:09 am

Всем привет.Вобщем пришла флешка СНЕС, ну и я ничего не понял в ней.Какие форматы на ней идут и как запустить игры.Как форматировать и зачем нужно делать банки памяти под несколько игр сразу.По управлению кое как разобрался, но ни одну игру не смог даже записать.Ромы пробовал .bin и .smc .Когда выбираеш игру и открываеш окошко где написано скопироват в Vram она не активна.Вобщем кто сможет все объяснить?

alex
Posts: 18
Joined: Wed Jan 05, 2011 1:40 am
Location: Новосибирск

Postby alex » Fri Jul 12, 2013 1:32 am

Карика на СНЕС у меня нету, зато есть карик на сегамегадрайв, но недумаю что там меню сильно отличается. Так что процитирую сам себя.
Едем дальше, вставляем в карик SD карту, сам карик в мегадрайв и включаем приставку.
Далее тебе нужно создать слот(ы) в которые ты ромы записывать будешь. Для этого жми на джойстике вперед+С и в появившемся окне выбирай Device Manager и жми А, у тебя в правом окне появится окно Device Manager, переходим на него кнопками вперед+В и выбираем Int. ROM Format, жмем А.
В появившемся экране, в строке Amount Slots задаём количество слотов 02 (на первое время хватит). Cтроку Current Slot пока оставляем как есть, со значением 01 (это первый слот), в строке Slot Size задаём размер первого слота в 064 страницы.
Далее в строке Current Slot переключаемся на второй слот ( ставим 02) и в строке Slot Size задаём размер второго слота в 064 страницы, дальше выбираем Apply Format и жмем А и пойдет процесс форматирования.

Запуск игр.
В левом окне выбираем папку с ромами, жмем вперед+С в появившемся окошке выбираем Internal ROM, жмем А кнопками вперед+В переходим в правое окно и выбираем слот и жмем А чтобы зайти в него. Жмем назад+В чтобы перейти в левое окно, выбираем игру, жмам А и в появившемся окошке выбираем Copy. После того как игра скопируется во внутреннюю память карика она запустится (вернее окошко вылезет с начала с вопросом в духе "Запустить игру сейчас" жмем а и играем)

evgenp06
Любитель
Posts: 202
Joined: Tue Mar 12, 2013 8:13 pm

Postby evgenp06 » Fri Jul 12, 2013 7:07 pm

Карика на СНЕС у меня нету, зато есть карик на сегамегадрайв, но недумаю что там меню сильно отличается. Так что процитирую сам себя.
Едем дальше, вставляем в карик SD карту, сам карик в мегадрайв и включаем приставку.
Далее тебе нужно создать слот(ы) в которые ты ромы записывать будешь. Для этого жми на джойстике вперед+С и в появившемся окне выбирай Device Manager и жми А, у тебя в правом окне появится окно Device Manager, переходим на него кнопками вперед+В и выбираем Int. ROM Format, жмем А.
В появившемся экране, в строке Amount Slots задаём количество слотов 02 (на первое время хватит). Cтроку Current Slot пока оставляем как есть, со значением 01 (это первый слот), в строке Slot Size задаём размер первого слота в 064 страницы.
Далее в строке Current Slot переключаемся на второй слот ( ставим 02) и в строке Slot Size задаём размер второго слота в 064 страницы, дальше выбираем Apply Format и жмем А и пойдет процесс форматирования.

Запуск игр.
В левом окне выбираем папку с ромами, жмем вперед+С в появившемся окошке выбираем Internal ROM, жмем А кнопками вперед+В переходим в правое окно и выбираем слот и жмем А чтобы зайти в него. Жмем назад+В чтобы перейти в левое окно, выбираем игру, жмам А и в появившемся окошке выбираем Copy. После того как игра скопируется во внутреннюю память карика она запустится (вернее окошко вылезет с начала с вопросом в духе "Запустить игру сейчас" жмем а и играем)
Я сам бы не додумался.А вообще конечно нужен нормальный мануал.У меня на сегавском картридже менюшка уже другая, не командоровская.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Sat Jul 20, 2013 2:51 pm

Это, обновиться не забываем:


Рамс с SaveRAM

SavitarSvit
Полезный чел
Posts: 390
Joined: Mon Dec 17, 2012 10:22 pm

Postby SavitarSvit » Sat Jul 20, 2013 3:09 pm

Это, обновиться не забываем:


Рамс с SaveRAM
Поставил, проверил, все теперь работает.

blackbird_ru
Любитель
Posts: 182
Joined: Sun Mar 18, 2012 12:39 pm

Postby blackbird_ru » Tue Jul 30, 2013 6:41 pm

Такой вопрос, а расширенные ромы поддерживаются?
То есть те, которые больше 4мб, например, Tales of Phantasia.

michael.for.example
Posts: 2
Joined: Tue Feb 12, 2013 2:51 pm

Postby michael.for.example » Wed Jul 31, 2013 7:23 pm

Насколько я понял теперь не будет проблем с сохранениями? у меня периодически терялись все сейвы на картридже
Особенно было обидно, когда играл в Secret of Man

и еще вопрос, шансов поиграть в ntsc ромы на европейской консоле нет?

Спасибо

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Thu Aug 01, 2013 3:04 pm

Насколько я понял теперь не будет проблем с сохранениями? у меня периодически терялись все сейвы на картридже
Особенно было обидно, когда играл в Secret of Man

и еще вопрос, шансов поиграть в ntsc ромы на европейской консоле нет?

Спасибо
Есть, но играбельность потеряется.

blackbird_ru
Любитель
Posts: 182
Joined: Sun Mar 18, 2012 12:39 pm

Postby blackbird_ru » Mon Aug 12, 2013 3:42 pm

Люди с флеш картриджем, проверьте, у вас Final FIght 3 работает?

blackbird_ru
Любитель
Posts: 182
Joined: Sun Mar 18, 2012 12:39 pm

Postby blackbird_ru » Fri Aug 16, 2013 6:14 pm

Таки повторяю просьбу.
Пусть кто-нибудь проверит на работоспособность игру Final Fight 3.
Вроде всё от Capcom нормально запускается, а тут чёрный экран и всё.

admin, не встречал раньше такую проблему?
Кстати, баг в ОС 1.08. Описание ромов берётся только из первого слота.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Thu Aug 22, 2013 7:52 pm

Таки повторяю просьбу.
Пусть кто-нибудь проверит на работоспособность игру Final Fight 3.
Вроде всё от Capcom нормально запускается, а тут чёрный экран и всё.

admin, не встречал раньше такую проблему?
Кстати, баг в ОС 1.08. Описание ромов берётся только из первого слота.
Исправлено :)

blackbird_ru
Любитель
Posts: 182
Joined: Sun Mar 18, 2012 12:39 pm

Postby blackbird_ru » Thu Aug 22, 2013 9:18 pm

Исправлено :)
Да, теперь с описанием в слотах - ок.
Но что за беда с Final Fight 3?

Может с регистрами что-то, или из-за присутствия срам памяти глючит так её?
Кто-нибудь у себя вообще игру проверял, а то, возможно, мой фамиком глючит.

Просто пытались с другом зарубать в битемап какой-нибудь после Bare Knuckle 3, а в FF - только на одного, FF 2 как-то уныл, а третий, вот, не запустился.
Пришлось в черепах рубиться.

P.S.
Complite - опечатка при обновлении прошивки.

blackbird_ru
Любитель
Posts: 182
Joined: Sun Mar 18, 2012 12:39 pm

Postby blackbird_ru » Sun Aug 25, 2013 11:19 am

Внимание!

Всем любителям Зельды.
Пошаманил чутка с хедером третьего квеста (хак бс зельды), и заробила, даже сейвы держит. Только для сохранений не нужно нажимать селект (иначе зависнет), а умереть и выбрать - сохранение.

http://www.mediafire.com/download/bigsi ... _Zelda.zip

Бонусом более совместимый хак с железом - MottZilla Project, но там таймер и карта совсем другая.

evgenp06
Любитель
Posts: 202
Joined: Tue Mar 12, 2013 8:13 pm

Postby evgenp06 » Sun Aug 25, 2013 9:27 pm

Напомните как запустить Контру3 на флешке,она из гуд снеса и еще одного сета не запускается.Как то там заголовок менять надо.А где писали непомню.