Переходник 2.0 - «турбо» эффект на кнопках

Не запускается,не нашли драйвер, забыли где скачать софт, не ставится драйвер, непонятно как..., ВАМ СЮДА!

Moderators: HardWareMan, aodinets, admin, figura, alex

User avatar
DarthNuts
Posts: 9
Joined: Tue Mar 12, 2013 2:46 pm
Location: Default City

Postby DarthNuts » Thu Apr 18, 2013 12:35 am

Докладываю. Турбо эффект остался. Но изменился его характер. При нажатии работает очень часто, но чем дольше держишь кнопку нажатой, тем реже сбрасывается состояние вплоть до 3-5 раз в секунду, а потом возникает обратный эффект и кнопка становится "нажатой" 3-5 раз в секунду, а затем опять всё начинается по кругу. При нажатии на кнопку X во втором порте начинается подергивание D-PAD вверх.

phantom91
Posts: 5
Joined: Sat Mar 23, 2013 8:30 pm

Postby phantom91 » Thu Apr 18, 2013 1:28 am

Пробуйте новую прошивку версии 3 для PIC устройства


Как обновиться тут.
Опробовал новую прошивку - проблема осталась...
Last edited by phantom91 on Thu Apr 18, 2013 10:21 pm, edited 1 time in total.

User avatar
DarthNuts
Posts: 9
Joined: Tue Mar 12, 2013 2:46 pm
Location: Default City

Postby DarthNuts » Thu Apr 18, 2013 3:22 pm

Переходник читает код из джоя чтоб понять какой джой в него включили: 6-ти кнопочный или 3-х, поскольку китайцы плевать хотели на аутентичность, то переходник неправильно определяет что в него включено и на время начинает считать что к нему подключили 3-х кнопочный джой вместо 6-ти, и зануляет состояние доп. кнопок, вот и получается у вас турбо эффект. Перед каждым опросом джоя я должен понять какой именно джой включен, а затем уже его опрашиваю, китайское барахло не успевает отвечать на запросы, и получается кака.
Надо проверить, точно ли дело в механизме опознания джойстика. Для теста нужно подправить прошивку, отключив механизм опознания, и принудительно заставить работать только с шестикнопочным джойстиком.

Если это поможет, то даное решение лично для меня может стать и окончательным, ибо трехкнопочных джойстиков у меня нет и не предвидится.

phantom91
Posts: 5
Joined: Sat Mar 23, 2013 8:30 pm

Postby phantom91 » Thu Apr 18, 2013 4:18 pm

Надо проверить, точно ли дело в механизме опознания джойстика. Для теста нужно подправить прошивку, отключив механизм опознания, и принудительно заставить работать только с шестикнопочным джойстиком.

Если это поможет, то даное решение лично для меня может стать и окончательным, ибо трехкнопочных джойстиков у меня нет и не предвидится.
+1. Меня тоже устроило бы подобное решение.

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Thu Apr 18, 2013 6:17 pm

Кто мешает поллить джойстик по таймеру, выдерживая 20мс между опросами, как в настоящей приставке? А на USB посылать состояние из памяти уже. У меня никогда не было подобной проблемы, когда я делал себе опрос джоя в своем устройстве.

User avatar
DarthNuts
Posts: 9
Joined: Tue Mar 12, 2013 2:46 pm
Location: Default City

Postby DarthNuts » Thu Apr 18, 2013 9:17 pm

Кто мешает поллить джойстик по таймеру, выдерживая 20мс между опросами, как в настоящей приставке? А на USB посылать состояние из памяти уже. У меня никогда не было подобной проблемы, когда я делал себе опрос джоя в своем устройстве.
Может ты тогда и напишешь прошивку заново с нуля? :D Или предлагаешь брать твои устройства? :D

В любом случае, при успешном исходе я собирался послать пончик Масяне. Только вот мои финансовые возможности несколько ограничены, и за такую плюшку вряд ли кто-нибудь возьмется писать прошивку с нуля. А в мои программерския познания ассемблер и архитектура PIC входят в недостаточном количестве, чтобы написать всё самому.

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Thu Apr 18, 2013 11:53 pm

Может ты тогда и напишешь прошивку заново с нуля? :D Или предлагаешь брать твои устройства? :D
Ну те устройства только для служебного пользования. :3 Написать с нуля - это только если помочь. Но данный девайс написан без моей помощи.

User avatar
DarthNuts
Posts: 9
Joined: Tue Mar 12, 2013 2:46 pm
Location: Default City

Postby DarthNuts » Fri Apr 19, 2013 12:19 am

Ну значит будем рассчитывать на твою помощь.

И небольшой оффтопик устрою здесь. Касается он опять же китайских новоделов. Но в этот раз касается клонов Денди. Попались мне два джоя от новой приставки Simba. На разных приставках и в 1 порту переходника работают нормально, а во 2 порту не работают кнопки А и Турбо А. При этом другие джои в т.ч. еще пара китайских новоделов работают во 2 порту нормально. Лечит этот баг я не прошу, просто интересно из-за чего такое могло возникнуть.