Маперы для INVITENES, разработка и тестирование.

Не запускается,не нашли драйвер, забыли где скачать софт, не ставится драйвер, непонятно как..., ВАМ СЮДА!

Moderators: HardWareMan, aodinets, admin, figura, alex

Tfort
Posts: 17
Joined: Mon Mar 18, 2013 11:10 pm

Postby Tfort » Sun Jun 02, 2013 10:30 pm

Попробовал Кирби (J и E) на dendy classic и NES (pal)
На денди синий задник отсутствует изначально, на nes - со второй локации + дёргается низ

Alien 3 - дергается низ на обоих
Bram Stoker's Dracula (U и E, пак good_nes3.14) - низ периодически выезжает на весь экран

А так, в целом, карт работает отлично =)

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Tue Jun 04, 2013 4:52 pm

В гиммике всё равно звука нет.
Картриджи пришли сегодня, даже не ожидал. Так что веселье начнется раньше, чем планировалось. И сразу первый фикс, если нет звука в гомике, замкните эти два пятачка:
Image

evgenp06
Любитель
Posts: 202
Joined: Tue Mar 12, 2013 8:13 pm

Postby evgenp06 » Tue Jun 04, 2013 7:58 pm

1 Вопрос. Сколько файлов в папке понимает флешка?
Image
Image
248 файл запускается, дальше нет.
2 вопрос.Доп звук в Гиммике(это звуки прыжков, удары звездочкой и тд )если их нет надо запаять контакты?И можно ли токопроводящим клеем капнуть?И не придется ли в дальнейшем убирать перемычку?
3 вопрос. Пытаюсь прослушать музыку из игр.Через строчку прослушивания музыки захожу в папку с играми, а там ничего нет.Нужны специальные файлы музыки или она проигрывается напрямую из рома?

SavitarSvit
Полезный чел
Posts: 390
Joined: Mon Dec 17, 2012 10:22 pm

Postby SavitarSvit » Tue Jun 04, 2013 8:12 pm

В гиммике всё равно звука нет.
Картриджи пришли сегодня, даже не ожидал. Так что веселье начнется раньше, чем планировалось. И сразу первый фикс, если нет звука в гомике, замкните эти два пятачка:
Рапортую, после доработки все заработало и карик прям запел :)
Last edited by SavitarSvit on Tue Jun 04, 2013 8:25 pm, edited 1 time in total.

Andrey_stal
Любитель
Posts: 63
Joined: Thu Dec 27, 2012 2:51 am
Location: Украина, Киев

Postby Andrey_stal » Tue Jun 04, 2013 8:20 pm

В гиммике всё равно звука нет.
Картриджи пришли сегодня, даже не ожидал. Так что веселье начнется раньше, чем планировалось. И сразу первый фикс, если нет звука в гомике, замкните эти два пятачка:
Рапортую, после доработки все заработала и карик прям запел :)
правильно я понял нужно убрать деталь и замкнуть контакти?Image И вчем прикол ? у меня детали запаяны у HWM не все детали запаяны.

SavitarSvit
Полезный чел
Posts: 390
Joined: Mon Dec 17, 2012 10:22 pm

Postby SavitarSvit » Tue Jun 04, 2013 8:28 pm

Andrey_stal, у тебя карик походу из первой партии и в том месте стоит деталь. Наверное тебе ничего не надо делать.
А у нас карики второй партии с золотом и синии платы.
Ты вообще свой гимк проверял? У тебя эффекты в игре есть?

Andrey_stal
Любитель
Posts: 63
Joined: Thu Dec 27, 2012 2:51 am
Location: Украина, Киев

Postby Andrey_stal » Tue Jun 04, 2013 8:36 pm

Andrey_stal, у тебя карик походу из первой партии и в том месте стоит деталь. Наверное тебе ничего не надо делать.
А у нас карики второй партии с золотом и синии платы.
Ты вообще свой гимк проверял? У тебя эффекты в игре есть?
Ефектов не слышно. Уменя нес возможно из за этого . Помню масяня говорил что он не поддерживает обработку внешних звуков. Вот найти как сделать соунд мод на нес невыходит.

blackbird_ru
Любитель
Posts: 182
Joined: Sun Mar 18, 2012 12:39 pm

Postby blackbird_ru » Tue Jun 04, 2013 9:33 pm

Да уж, чего это на масяню нашло. Совсем не юзер френдли.

Замкнул, звук появился. Но нашёл новый глюк, когда ставишь на паузу, не проигрывается характерный звук. Маппер февральский, на декабрьском гиммик рандомно вылетает.

Andrey_stal
Любитель
Posts: 63
Joined: Thu Dec 27, 2012 2:51 am
Location: Украина, Киев

Postby Andrey_stal » Tue Jun 04, 2013 11:43 pm

http://nintendoage.com/forum/messagevie ... adid=32915
Попробовал по этой схеме сделать соунд мод. звук в гимике не появился.
HardWareMan Так на моем карике перемычка нужна? Image
И еще вопрос: Какие контакты карика используються на внешнюю обработку звука?

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Wed Jun 05, 2013 5:19 am

1 Вопрос. Сколько файлов в папке понимает флешка?
Я запускал более 800, когда проверял скорость сортировки. Тебе следует проверить флешку - у некоторых моих битых подобные глюки, причем везде, даже на компе.
2 вопрос.Доп звук в Гиммике(это звуки прыжков, удары звездочкой и тд )если их нет надо запаять контакты?И можно ли токопроводящим клеем капнуть?И не придется ли в дальнейшем убирать перемычку?
В твоей плате распаян первый вариант фильтра. Звук должен присутствовать (на соответствующих приставках) без какой-либо доработки. Возможно, он будет несколько тише.
3 вопрос. Пытаюсь прослушать музыку из игр.Через строчку прослушивания музыки захожу в папку с играми, а там ничего нет.Нужны специальные файлы музыки или она проигрывается напрямую из рома?
Нужны *.NSF файлы.
Замкнул, звук появился. Но нашёл новый глюк, когда ставишь на паузу, не проигрывается характерный звук. Маппер февральский, на декабрьском гиммик рандомно вылетает.
А что должно проигрываться? У меня просто затухает музыка.
Попробовал по этой схеме сделать соунд мод. звук в гимике не появился.
HardWareMan Так на моем карике перемычка нужна?
Нет, в твоем картридже не нужна. Но и 47к слишком много, так как в картридже стоит 2к. Тебе можно просто поставить перемычку там. И еще, покажи фото твоего переходника на72 пина для NES: в нем тоже должна быть доработка для проброса звука.
И еще вопрос: Какие контакты карика используються на внешнюю обработку звука?
Все те же: "Out O" (A15) => "Out I" (A16). Ряд "А" задний (для денди), ряд "В" передний. Нумерация слева на право:
Image
Замечу, что в денди и FamiCom звук проходит через эти пины, поэтому, в картридже эти два пина замкнуты. А для NES создается просто ответвление для микширования, используя один из контактов, проброшенных на порт расширения.

blackbird_ru
Любитель
Posts: 182
Joined: Sun Mar 18, 2012 12:39 pm

Postby blackbird_ru » Wed Jun 05, 2013 8:04 am

А что должно проигрываться? У меня просто затухает музыка.
Вот, значит не у меня одного такое.
Должна звучать мелодия паузы (на подобие паузы в марио), запусти на эмуляторе да проверь.
Плюс похожий случай с экраном геймовер, там тоже секунду-две мелодия не проигрывается.

evgenp06
Любитель
Posts: 202
Joined: Tue Mar 12, 2013 8:13 pm

Postby evgenp06 » Wed Jun 05, 2013 8:27 am

1 Вопрос. Сколько файлов в папке понимает флешка?
Я запускал более 800, когда проверял скорость сортировки. Тебе следует проверить флешку - у некоторых моих битых подобные глюки, причем везде, даже на компе.
У меня флешка новая такая Apacer SDHC 8Gb Class 4 в FAT32 http://market.yandex.ru/model.xml?model ... ncrnd=3436
и на других тоже самое.
2 вопрос.Доп звук в Гиммике(это звуки прыжков, удары звездочкой и тд )если их нет надо запаять контакты?И можно ли токопроводящим клеем капнуть?И не придется ли в дальнейшем убирать перемычку?
В твоей плате распаян первый вариант фильтра. Звук должен присутствовать (на соответствующих приставках) без какой-либо доработки. Возможно, он будет несколько тише.
У меня плата второй ревизии без перемычки.Значит мне обязательно запаивать контакт?Звук музыки у меня есть, но звука прыжков и ударов нет.

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Wed Jun 05, 2013 9:52 am

А что должно проигрываться? У меня просто затухает музыка.
Вот, значит не у меня одного такое.
Должна звучать мелодия паузы (на подобие паузы в марио), запусти на эмуляторе да проверь.
Плюс похожий случай с экраном геймовер, там тоже секунду-две мелодия не проигрывается.
Вот специально FCEU расчехлил. Mr. Gimmick (E) [!].nes как на плешке, Gimmick! (J).nes со звучком на паузе. Проверяй свой ROM, у меня походу (Е), т.к. я выбирал чтобы был английский текст в игре.

blackbird_ru
Любитель
Posts: 182
Joined: Sun Mar 18, 2012 12:39 pm

Postby blackbird_ru » Wed Jun 05, 2013 10:07 am

Ладно, описываю проблему подробно.

Если на флеш картридже запустить японского гимика (европейский люто глючит из-за не паловских таймингов), то когда ты нажимаешь на паузу, музыка должна стихать и проигрываться звук (дин-дон).
В эмуляторе такое есть, на флеш картридже отсутсвует звук (дин-дон). Ром самый стандартный.

Так же есть ещё один глюк, если получить гейм овер скрин на боссе первого уровня, то звук выкидывания прихвостней меняется (не хватает доп. нот?) Что на эмуляторе так же не наблюдается.

Пусть проверит у себя SavitarSvit, у него очень похожая конфигурация на мою.

SavitarSvit
Полезный чел
Posts: 390
Joined: Mon Dec 17, 2012 10:22 pm

Postby SavitarSvit » Wed Jun 05, 2013 8:35 pm

Ладно, описываю проблему подробно.

Если на флеш картридже запустить японского гимика (европейский люто глючит из-за не паловских таймингов), то когда ты нажимаешь на паузу, музыка должна стихать и проигрываться звук (дин-дон).
В эмуляторе такое есть, на флеш картридже отсутсвует звук (дин-дон). Ром самый стандартный.

Так же есть ещё один глюк, если получить гейм овер скрин на боссе первого уровня, то звук выкидывания прихвостней меняется (не хватает доп. нот?) Что на эмуляторе так же не наблюдается.

Пусть проверит у себя SavitarSvit, у него очень похожая конфигурация на мою.
Да, такой косяк присутствует.
Проверял на AV Famicome, ром J. При нажатии на паузу звук вроде стихает, но такое происходит не всегда, иногда и слышен на доли секунды коротки ломаный высокий писк. А должен быть звуковой эффект схожий с эффектом прыжка, только ниже тональностью. До гаме оверы я не дошел :)