Маперы для INVITENES, разработка и тестирование.

Не запускается,не нашли драйвер, забыли где скачать софт, не ставится драйвер, непонятно как..., ВАМ СЮДА!

Moderators: HardWareMan, aodinets, admin, figura, alex

blackbird_ru
Любитель
Posts: 182
Joined: Sun Mar 18, 2012 12:39 pm

Postby blackbird_ru » Sun May 26, 2013 12:52 am

Cosmic Epsilon- работает отлично. (RomInfo показывает мапер 4-ОК)
Star Tropics I & Star Tropics II - нет звука, в начале кодировка на имени персонажа, виснет.(RomInfo 1-я часть-мапер 4-ОК, 2-я часть-not valid rom)
Остальные не смотрел. Вопрос, дело в мапере или в ромах.
1. Да, тут напутал. Слишком странной земля показалась. Значит ок.
2. Битый ром у тебя на 2 часть.

Ну и проблема стартропикса, что там кастомный случай маппера идёт.
Из "скачущих" игр у меня есть kick master, robocop 3 (на заставках), (именно 3, ром старый с цифрой 4 работает ОК), golden axe 4, alien 3 и чтото еще...
Проверил все игры на фамикоме и дендике - всё ок. Никаких дрожаний не обнаружил.

SavitarSvit
Полезный чел
Posts: 390
Joined: Mon Dec 17, 2012 10:22 pm

Postby SavitarSvit » Sun May 26, 2013 12:56 am

А на счёт прыгающего меню, таое встречал только в Tiny Toon 2, когда китайцы под другую мапу его захачили.
Вот тут дамп есть.
http://chief-net.ru/index.php?option=co ... &Itemid=67
Из "скачущих" игр у меня есть kick master, robocop 3 (на заставках), (именно 3, ром старый с цифрой 4 работает ОК), golden axe 4, alien 3 и чтото еще...
ты ммс1 обновлял? По началу в робокопе 3 заставки хренились - пока не обновил.
Все эти игры у меня на картриджах! А InviteNes у меня работает ОТЛИЧНО. Есть игры, редкие, которые идут со 100% кодировкой, но их менее 5% от моей подборки ромов, которые я, кстати, подбирал не проверяя игры на поддержку маперов.

blackbird_ru
Любитель
Posts: 182
Joined: Sun Mar 18, 2012 12:39 pm

Postby blackbird_ru » Sun May 26, 2013 12:58 am

да и вообще что вы хотите от пиратских "Слонячих" приставок? Если хотите играть то покупайте оригинальные приставки и проблем не будет.
Да ладно тебе, я вот думал, чего купить дендик или паловскую неску для тех 10 эксклюзивных пал игр.
В итоге мне друг пожертвовал дендик.
Все эти игры у меня на картриджах!
Вот чертяга, и меня запутал.

Я вообще помнится да, менюшка в голден аксе дрожала на пиратских картриджах.

ruslansh
Posts: 17
Joined: Tue Jun 05, 2012 3:29 pm

Postby ruslansh » Sun May 26, 2013 1:03 am

Вощем, проверял на двух денди стиплерах. Ромы разные грузил.

игры:
робокоп 1
коде нейм свипер (по моему)
дабл драгон 2
кот феликс
терминатор два
все видно в видео выше.
Вот как эти игры работают у меня на Famicome, http://yadi.sk/d/YbWm9jX75A6qy не думаю что есть какая нить разница на чем запускать. Но как нить ради интереса запущу те же игры на Сюборе и Джуниоре. да и вообще что вы хотите от пиратских "Слонячих" приставок? Если хотите играть то покупайте оригинальные приставки и проблем не будет. А если хотите настальгировать, то будьте готовы к тому что хлам 18 летней давности будет глючить, медленно работать, и периодически запускать игры "в потемках". В детстве мы все это "хавали" на Ура. Так почему же вы сейчас придираетесь?
Ни чего подобного в детстве у меня не было, хотя и была приставка джуниор. Чего я хочу? - я хочу чтоб железо работало как должно работать - по крайней мере не хуже чем новоделы или старые пиратки, да и про какие проблемы с приставками можно говорить - если все игры на других мапперах работают без проблем, а вот ммс3 мозг пудрит. Так что проблема в самом картридже, а не в ромах - которые как я говорил перепробовал разные и тем более не в приставках.

SavitarSvit
Полезный чел
Posts: 390
Joined: Mon Dec 17, 2012 10:22 pm

Postby SavitarSvit » Sun May 26, 2013 1:09 am

ruslansh, все игры, список которых ты привел, работают ИДЕАЛЬНО. Качай мое видео. Так что это твое приставочное железо работает не корректно. И притенении к InviteNes не обоснованные.

ruslansh
Posts: 17
Joined: Tue Jun 05, 2012 3:29 pm

Postby ruslansh » Sun May 26, 2013 1:14 am

при чем тут твое видео, у тебя картридж другой. Щас не поленюсь достану мегабой - позырю как на нем работает. А то что ты говоришь - проблемы в моих приставках - хз, хз.


Проверил на мегабое, не знаю - при включениях, экран в атефактах - может тока не хватает.

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Sun May 26, 2013 1:35 am

Напоминаю, что для запуска игр на Денди (в том числе и поделках от стиплера) следует использовать NTSC РОМы, с суффиксами (J) или (U). Ромы с суффиксом (E) будут глючить. Но и тут есть подводные камни, например Ninja Ryukenden на микросхемном дендике гарантированно виснет.

ruslansh
Posts: 17
Joined: Tue Jun 05, 2012 3:29 pm

Postby ruslansh » Sun May 26, 2013 1:48 am

я в курсе :), но от безысходности пробовал и е запускать. Оди фиг.....

SavitarSvit
Полезный чел
Posts: 390
Joined: Mon Dec 17, 2012 10:22 pm

Postby SavitarSvit » Sun May 26, 2013 12:49 pm

Сегодня пробовал запускать NTSC U ромы на Джуниоре 2 и Сюборе. Открыл для себя приятный сюрприз что Сюбор работает лучше Джуниора, не по запуску ромов (это у них одинаково) а вообще по работе, картинка и звук.
Итак запустил несколько U ромов, гдето половина из них работала отлично, а у остальных практически у всех низ "уезжал" вверх. Именно так это и происходит с моими картриджами некоторыми, когда я их на Джуниоре запускаю.
Некоторые из игр, у которых на InviteNes, уплывал зад: Panic in Restaran, Punisher, Flintstones 2, Alien 3...
Видно что Джуниор и Сюбор отлично работают с флеш кариком, но под них нужно подбирать ромы, которые будут корректно на них работать. С чем это связано? Или просто качайте E ромы, т.к. приставки то Pal, если не помогает, то на лицо косяк этих клонов, который показывает что все Денди и т.п. приставки всего лишь КЛОНЫ, которые аппаратно не являются точными копиями Famicoma. И только Китайцы умели правильно запускать ту или иную игру на их детищах. Может я не прав.

ruslansh
Posts: 17
Joined: Tue Jun 05, 2012 3:29 pm

Postby ruslansh » Sun May 26, 2013 2:34 pm

Без сомнения глюки из за приставок не исключены. Но беда в то что, взять к примеру code name sviper - слил с эмуленда архив (и не только от туда). Запустил каждый ром - результат один и тот же.

Хардвармен дал другую ос с мапперами (что то он там подредактировал). Эффект немного изменился - низ перестал заезжать на игровое поле, но сам стал - либо пропадать, либо атрибутами "украшаться". В общем у меня на работе есть еще 3 приставки - попробую на них, может эффект будет другой.

п.с. если не сложно залей куда нить пожалуйста ромы которые на дендике стартовали без проблем - может мне одна лажа попадалась.

SavitarSvit
Полезный чел
Posts: 390
Joined: Mon Dec 17, 2012 10:22 pm

Postby SavitarSvit » Sun May 26, 2013 5:01 pm

ruslansh, скинуть не сложно, но в моей подборке ромов много. И проверять каждый по отдельности я не буду. Напиши список игр которые тебя интересуют, их я проверю у себя на джуниоре, если будут нормально работать, тогда уже скину их.

ruslansh
Posts: 17
Joined: Tue Jun 05, 2012 3:29 pm

Postby ruslansh » Sun May 26, 2013 8:56 pm

Достаточна двух которые я собсно и хотел порезаться, это Code name sviper и Robocop 1. Завтра чтоб проверить на других приставках, так скажем - поставить точку. Спасибо!

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Sun May 26, 2013 10:18 pm

Только что протестировал небольшой список РОМов, предоставленых Русланом. Все работают на отлично. Возможно дело в приставке, будем думать.

SavitarSvit
Полезный чел
Posts: 390
Joined: Mon Dec 17, 2012 10:22 pm

Postby SavitarSvit » Mon May 27, 2013 2:23 am

Четвертый мапер точно работает не до конца правильно, вот доказательство из kirby's adventure:
Первый скрин сделан мною с оригинального J карика:
Image
Второй скрин с InviteNes ром J.
Image

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Mon May 27, 2013 9:44 am

4й маппер это ММС3. При этом их было как минимум 3 ревизии: MMC3A, MMC3B и MMC3C. Отличия, как говорят на несдеве, только в генерации IRQ. Даже не знаю, как может пропадать целый экран. Хотя судя по скринам очень похоже на глюк палитры SECAM дендика. Вечером проверю у себя.