[InviteNES Game Mappers] Игровые мапперы

Не запускается,не нашли драйвер, забыли где скачать софт, не ставится драйвер, непонятно как..., ВАМ СЮДА!

Moderators: HardWareMan, aodinets, admin, figura, alex

SavitarSvit
Полезный чел
Posts: 390
Joined: Mon Dec 17, 2012 10:22 pm

Postby SavitarSvit » Sun Sep 22, 2013 12:52 pm

Gradius 2 - J на предыдущих маперах работат не совсем адекватно. Мусора в игре нет, но вот даже первый уровень пройти очень тяжело из за того что не понятно что периодически убивает вас на пустом месте. Может не отображается какой нить элемент.
P.S. Посмотрел на эмуляторе, на первом уровне когда облетаешь большие огненные шары, то помимо змей, ряда мелких летучик, еще должны появляться небольшие красные самонаводящиеся шары, вот их то как раз и нет, иногда они отображаются, но в большинстве случаев нет.

Zhizh
Posts: 3
Joined: Mon Jan 21, 2013 10:02 pm
Location: Novosibirsk

Postby Zhizh » Thu Sep 26, 2013 6:43 pm

Не идут игры на 004 мапере. Сам мапер обновил из шапки темы, но безрезультатно. Игрушки с маперами 000-003 идут как надо. Архив с тем, что не идет, по ссылке.
Юрский парк, Супер Марио 3 - при запуске черный экран и ничего не происходит
Кот Феликс - есть звук, почти нормально рисуется заставка, но в самой игре вместо фона каша

Пожалуйста, попробуйте запустить мои игрушки у себя и расскажите, как они идут у вас (в эмуляторе REW они нормально пускаются)
Дендю свою (юниор на капле) отдал Масяне на препарирование, он сказал, что дело не в ней.
http://yadi.sk/d/I8vrzMYC9vP5E

mindstation
Posts: 26
Joined: Tue Jan 29, 2013 1:27 am
Location: Russia, Ekaterinburg

Postby mindstation » Fri Sep 27, 2013 2:11 am

Проверил игрушки по Вашей ссылке Zhizh.
С маппером от 30-06-2013 все, в целом, нормально. Только в феликсе мелкий глюк, на экране с профессором текст постоянно начинается с вопросительного знака:

Image

А вот с маппером от 25-08-2013 проблемы. И именно те что Вы Zhizh описываете. Запускается только феликс, но его плющит по полной.
Вот так выглядит самый первый уровень:

Image

И проблемы не только с графикой но и "планировкой"/логикой на уровне.
Проверял на Magistr Savia 8 bit и DENDY JUNIORIII. Проблемы одинаковые на обеих приставках.

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Fri Sep 27, 2013 10:10 am

Ребят, потерпите чуток, я скоро все исправлю.

evgenp06
Любитель
Posts: 202
Joined: Tue Mar 12, 2013 8:13 pm

Postby evgenp06 » Mon Oct 07, 2013 9:31 am

Ребят, потерпите чуток, я скоро все исправлю.
Терпелка уже не выдерживает, так хочется чтоб все работало.Особенно Crisis Force на 23 маппере.

User avatar
EvGS
Posts: 28
Joined: Sun Dec 19, 2010 9:41 pm

Postby EvGS » Sun Oct 13, 2013 4:18 am

При работе с меню, а также в режиме прослушивания NSF случаются спонтанные перезагрузки ОС картриджа.
Чаще всего это проявляется в течение первых 10 минут после включения приставки.
Тестировал на Фамикоме, импульсный БП 9v/1000mA (через фильтр)
У кого-нибудь еще выявилась эта проблема?

mindstation
Posts: 26
Joined: Tue Jan 29, 2013 1:27 am
Location: Russia, Ekaterinburg

Postby mindstation » Tue Oct 15, 2013 10:47 pm

Где-то около часа (не меньше 40 минут, точно) гонял картридж с проигрыванием NSF. Сначала на MAGISTR Savia 8 bit, а потом на DENDY JUNIORIII. Никаких проблем. Ничего не перезагружается.
С приставками использую блок питания от пиратской Sega MD 2, 1997-98 года выпуска. Блок питания воткнут в "сетевой фильтр" (какой-то из пилотов).
Для чистоты эксперимента между сменами консолей выдерживал паузу (до включения) минут в 20.
Единственно, плейер я особо не тормошил при воспроизведении. Т.е. первый трек у меня отыгрывал почти 10 минут до следующего.
Ну и за все время эксплуатации при работе с картриджем никаких перезагрузок в меню ни разу не случалось (тьфу-тьфу-тьфу).

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Tue Oct 15, 2013 10:50 pm

Где-то около часа (не меньше 40 минут, точно) гонял картридж с проигрыванием NSF. Сначала на MAGISTR Savia 8 bit, а потом на DENDY JUNIORIII. Никаких проблем. Ничего не перезагружается.
С приставками использую блок питания от пиратской Sega MD 2, 1997-98 года выпуска. Блок питания воткнут в "сетевой фильтр" (какой-то из пилотов).
Для чистоты эксперимента между сменами консолей выдерживал паузу (до включения) минут в 20.
Единственно, плейер я особо не тормошил при воспроизведении. Т.е. первый трек у меня отыгрывал почти 10 минут до следующего.
Ну и за все время эксплуатации при работе с картриджем никаких перезагрузок в меню ни разу не случалось (тьфу-тьфу-тьфу).
С текущей прошивкой кой кому досталась корка ARM которая ищет на карте startup.bin (помоему так называется) это кусок кода который вгружается в FPGA и консоль в нем крутиться при обслуживании, своего рода быстросменный миникартридж для отладки. Удалить его с карты если он есть.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Mon Oct 21, 2013 9:57 pm

Пришел ещё один фамиком шоб колбасить. Соотв будем колбасить!

Image
Image
Image

User avatar
EvGS
Posts: 28
Joined: Sun Dec 19, 2010 9:41 pm

Postby EvGS » Wed Oct 23, 2013 10:23 pm

С текущей прошивкой кой кому досталась корка ARM которая ищет на карте startup.bin (помоему так называется) это кусок кода который вгружается в FPGA и консоль в нем крутиться при обслуживании, своего рода быстросменный миникартридж для отладки. Удалить его с карты если он есть.
Не нашел на карте ничего похожего.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Fri Nov 01, 2013 10:00 am

Начал переписывать OS:

1. Починил проблему с отображением файлов в директории если количество вхождений больше 246.
2. Решил и хардварыч меня поддержал, поменять местами в карте расположение бута и ОС, это даст нам большую свободу и большую простоту отладки (но след обновление будет слегка странным из за изменения положений да и мне придется над этим обновлением дополнительно поработать)
3. Спрятал системные папки в корне карты INVITENES, CFGLIST, Upgrade, Saves...

evgenp06
Любитель
Posts: 202
Joined: Tue Mar 12, 2013 8:13 pm

Postby evgenp06 » Fri Nov 01, 2013 11:14 am

Начал переписывать OS:

1. Починил проблему с отображением файлов в директории если количество вхождений больше 246.
2. Решил и хардварыч меня поддержал, поменять местами в карте расположение бута и ОС, это даст нам большую свободу и большую простоту отладки (но след обновление будет слегка странным из за изменения положений да и мне придется над этим обновлением дополнительно поработать)
3. Спрятал системные папки в корне карты INVITENES, CFGLIST, Upgrade, Saves...
Какие ориентировочные сроки выхода прошивки?

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Fri Nov 01, 2013 5:15 pm

Начал переписывать OS:

1. Починил проблему с отображением файлов в директории если количество вхождений больше 246.
2. Решил и хардварыч меня поддержал, поменять местами в карте расположение бута и ОС, это даст нам большую свободу и большую простоту отладки (но след обновление будет слегка странным из за изменения положений да и мне придется над этим обновлением дополнительно поработать)
3. Спрятал системные папки в корне карты INVITENES, CFGLIST, Upgrade, Saves...
Какие ориентировочные сроки выхода прошивки?
Конец ноября, но в обновлении будет много чего помимо описанного. Может раньше.

SavitarSvit
Полезный чел
Posts: 390
Joined: Mon Dec 17, 2012 10:22 pm

Postby SavitarSvit » Fri Nov 08, 2013 11:07 pm

Новая игра Battle_Kid 2 - не запускается, работает на 2м мапере. Хотя первая часть этой игры прекрасно работает на том же мапере.
https://drive.google.com/file/d/0B71Hv1 ... sp=sharing

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Sat Nov 09, 2013 12:14 pm

Конец ноября
У меня тоже к тому времени освободится график и я продолжу пилить мапперы.