Проблема с InDRIVE 128MXSPI v. 3.00

Не запускается,не нашли драйвер, забыли где скачать софт, не ставится драйвер, непонятно как..., ВАМ СЮДА!

Moderators: HardWareMan, aodinets, admin, figura, alex

EVIL
Любитель
Posts: 49
Joined: Sat Aug 17, 2013 12:38 am

Postby EVIL » Sat Sep 21, 2013 2:28 pm

Спасибо добрый человек. Наконец то боги снизошли до простых смертных.
Какие еще боги? Я совершенно обычный человек, как и ты.(сарказм скрутите пажалста)
Блин все написано на пару постов выше , ты переспрашиваешь. Тебе тыкнули пальцем , ты обиделся. Ну что ты за человек? В следующий раз читай что то кроме последнего сообщения.
EVIL, как ты с такими нервами игры проходишь... :)
Поверь, совершенно спокойно. И геймпады и провода и приставка и тв и картриджи целехонькие.(а не так как ты себе это представляешь) И никаких нервов. (кроме разве что Dai Makaimura и Shiten Myooh и то годы назад, довелось жеж мне стать их счастливым обладателем)

И кстати про ревизию ты так и не написал. Ты же вроде писал , что покупал давно. Опять многабукаф, ниасилил? :D

evgenp06
Любитель
Posts: 202
Joined: Tue Mar 12, 2013 8:13 pm

Postby evgenp06 » Fri Sep 27, 2013 7:05 pm

Пытаюсь обновить флешку, скачав Обновление операционной системы v. 2.1A (2013.09.23)
Запустив файл прошивки мне пишут что ром имеет неизвестный формат.Что я делаю не так?
Решил исправить вот это
Image
Вот как выходит
Image
Image
Image
Что я делаю не так.И стоит ли отправлять флешку Масяне на перепрошивку?
Last edited by evgenp06 on Sat Sep 28, 2013 11:18 pm, edited 1 time in total.

evgenp06
Любитель
Posts: 202
Joined: Tue Mar 12, 2013 8:13 pm

Postby evgenp06 » Fri Sep 27, 2013 7:47 pm

Ну вот обновление всетаки включилось, когда я вытащил и обратно воткнул картридж.Вот только при обновлении он завис.И теперь не работает совсем.Что теперь делать?
Image
вот тут он завис.Прождал полчаса и выключил.
Как теперь быть?Каждый раз при обновлении он тут зависает.А без флешки карт не запускается.Возможно это исправить?

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Sun Sep 29, 2013 11:09 pm

Ну вот обновление всетаки включилось, когда я вытащил и обратно воткнул картридж.Вот только при обновлении он завис.И теперь не работает совсем.Что теперь делать?
Image
вот тут он завис.Прождал полчаса и выключил.
Как теперь быть?Каждый раз при обновлении он тут зависает.А без флешки карт не запускается.Возможно это исправить?
Карту проверьте в винде.

evgenp06
Любитель
Posts: 202
Joined: Tue Mar 12, 2013 8:13 pm

Postby evgenp06 » Mon Sep 30, 2013 10:01 am

Ну вот обновление всетаки включилось, когда я вытащил и обратно воткнул картридж.Вот только при обновлении он завис.И теперь не работает совсем.Что теперь делать?
Image
вот тут он завис.Прождал полчаса и выключил.
Как теперь быть?Каждый раз при обновлении он тут зависает.А без флешки карт не запускается.Возможно это исправить?
Карту проверьте в винде.
Проверял, ошибок не обнаружено.Вот вопрос с хеш суммой файла был.В текстовом документе он один, а в програмке ХешТаб совсем другой.

EVIL
Любитель
Posts: 49
Joined: Sat Aug 17, 2013 12:38 am

Postby EVIL » Mon Sep 30, 2013 11:27 am

Проверял, ошибок не обнаружено.Вот вопрос с хеш суммой файла был.В текстовом документе он один, а в програмке ХешТаб совсем другой.
Перекачай файл и попробуй другую карту памяти. С первой попытки ты явно распоковал не туда и пробовал открыть вручную. Хеш картридж должен проверять сам. Просто распакуй в корень карты и шей. Возможно ты не правильно извлекаешь ус-во или какое-то П.О. вносит в файл изменения.

Вопрос к admin : Будет ли новое ядро, а то уже почти месяц прошел?

Image

И я уже почти два месяца надеюсь, что картридж заработает, как должен.(Да и не я один) Хотя прогресс явно на месте не стоит.
Понятно, что устройство не одно и пилить надо на все.

P.S.:Кстати даже с актуальной версией 2.1A на клоне pcs8492 были ошибки записи , но в разы меньше. Для чистоты эксперимента надо бы найти новую 100% исправную память , но где? В прошлый раз , когда я ее находил мне прислали б/у исправную вперемешку с отбраковкой. (но она и стоила копейки)

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Mon Sep 30, 2013 7:58 pm

Проверял, ошибок не обнаружено.Вот вопрос с хеш суммой файла был.В текстовом документе он один, а в програмке ХешТаб совсем другой.
Перекачай файл и попробуй другую карту памяти. С первой попытки ты явно распоковал не туда и пробовал открыть вручную. Хеш картридж должен проверять сам. Просто распакуй в корень карты и шей. Возможно ты не правильно извлекаешь ус-во или какое-то П.О. вносит в файл изменения.

Вопрос к admin : Будет ли новое ядро, а то уже почти месяц прошел?

Image

И я уже почти два месяца надеюсь, что картридж заработает, как должен.(Да и не я один) Хотя прогресс явно на месте не стоит.
Понятно, что устройство не одно и пилить надо на все.

P.S.:Кстати даже с актуальной версией 2.1A на клоне pcs8492 были ошибки записи , но в разы меньше. Для чистоты эксперимента надо бы найти новую 100% исправную память , но где? В прошлый раз , когда я ее находил мне прислали б/у исправную вперемешку с отбраковкой. (но она и стоила копейки)
Новое ядро, но большинство изменений коснулось SMS режима. 2.06 core ver

Смысла не вижу дуплить корку если решения ещё нет, ну реально, незнаю ещё в чем дело.

evgenp06
Любитель
Posts: 202
Joined: Tue Mar 12, 2013 8:13 pm

Postby evgenp06 » Mon Sep 30, 2013 8:28 pm


Перекачай файл и попробуй другую карту памяти. С первой попытки ты явно распоковал не туда и пробовал открыть вручную. Хеш картридж должен проверять сам. Просто распакуй в корень карты и шей. Возможно ты не правильно извлекаешь ус-во или какое-то П.О. вносит в файл изменения.отбраковкой. (но она и стоила копейки)
Уже на 4х флешках проверил разных.При обновлении зависает и все.Никаких изменений программы не вносят, вытаскиваю флешку через безопасное отключение.Я незнаю что именно надо.Уже на разных приставках проверял, толку нет.Обновление запускаю не вручную, оно само определяется из папки Upgrade.И при первом обновлении я тупанул пытаясь его вручную запустить.Оно само включилось потом при следующем включении приставки.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Tue Oct 01, 2013 12:03 am


Перекачай файл и попробуй другую карту памяти. С первой попытки ты явно распоковал не туда и пробовал открыть вручную. Хеш картридж должен проверять сам. Просто распакуй в корень карты и шей. Возможно ты не правильно извлекаешь ус-во или какое-то П.О. вносит в файл изменения.отбраковкой. (но она и стоила копейки)
Уже на 4х флешках проверил разных.При обновлении зависает и все.Никаких изменений программы не вносят, вытаскиваю флешку через безопасное отключение.Я незнаю что именно надо.Уже на разных приставках проверял, толку нет.Обновление запускаю не вручную, оно само определяется из папки Upgrade.И при первом обновлении я тупанул пытаясь его вручную запустить.Оно само включилось потом при следующем включении приставки.
Если версия корки 2.04 и не обновляется, то и не обновишься на этой приставке. :(

evgenp06
Любитель
Posts: 202
Joined: Tue Mar 12, 2013 8:13 pm

Postby evgenp06 » Tue Oct 01, 2013 1:51 pm


Если версия корки 2.04 и не обновляется, то и не обновишься на этой приставке. :(
Да я на разных версиях приставок пробовал.Толку нет.Клон из 90х пробовал, тоже не помогло.Может нужна только оригинальная консоль?

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Sun Oct 06, 2013 9:53 pm

Мной найден корень зла несовместимости данного девайса с оригинальными приставками. Скоро Админ выложит мануал, к сожалению там надо будет чуток попаять. но все будет просто, это я вам обещаю. Над "ошибка записи" я еще сам поработаю. Потом вернусь к дендекарту.

EVIL
Любитель
Posts: 49
Joined: Sat Aug 17, 2013 12:38 am

Postby EVIL » Mon Oct 07, 2013 12:10 am

Мной найден корень зла несовместимости данного девайса с оригинальными приставками. Скоро Админ выложит мануал, к сожалению там надо будет чуток попаять. но все будет просто, это я вам обещаю. Над "ошибка записи" я еще сам поработаю. Потом вернусь к дендекарту.
Блин, а я только сел баг репорт строчить. Ядро не обновлял. Это 2.05
Ну раз уж залил то вот:
http://gfile.ru/a1Rwz
http://gfile.ru/a1Ryb
Тюнер - полный шлак. Хотел бы поинтересоваться у предыдущего оратора (evgenp06) с чего он скринил

HardWareMan, ты - святой :D
Image
Надеюсь, что это все исправит, а то уже два месяца ожиданий.

evgenp06
Любитель
Posts: 202
Joined: Tue Mar 12, 2013 8:13 pm

Postby evgenp06 » Mon Oct 07, 2013 9:33 am

Тюнер - полный шлак. Хотел бы поинтересоваться у предыдущего оратора (evgenp06) с чего он скринил
Ну так ТВ тюнером и скринил.Подключил приставку к Видео входу и все.Звук то ненужен для скриншотов.Тюнер Авер Медиа 507.

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Tue Oct 08, 2013 12:11 am

И снова здравствуйте. Был найден корень зла ошибки записи. Теперь больше не будем тыкаться как слепые котята а просто возьмем и исправим все это безобразие. Оставайтесь с нами.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Wed Oct 09, 2013 12:41 pm

Господином HARDWAREMAN'ом был выявлен глюк в схематике железки. Так как nCARD и nDTAK у нас с открытым коллектором, то их нужно включать в схему без резистивной развязки. Поэтому предлагаю вот такой патч (соотв кому такое не под силу буду отзывать карт):

Берем карт фэйсом к верху:
Image
Смотрим увеличенное:
Image
Обведенные красным дороги необходимо попарно накоротко соединить. Так как показано желтой полоской.

Ещё есть стабильная корка, в которой SPI подправлен тем же хардварычем. v2.07
Last edited by admin on Wed Oct 09, 2013 9:44 pm, edited 2 times in total.