Проблема с InDRIVE 128MXSPI v. 3.00

Не запускается,не нашли драйвер, забыли где скачать софт, не ставится драйвер, непонятно как..., ВАМ СЮДА!

Moderators: HardWareMan, aodinets, admin, figura, alex

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Mon Dec 02, 2013 5:15 pm

У меня есть такая японка, но картридж с ней работает.

PS у тебя фотка - моя!

EVIL
Любитель
Posts: 49
Joined: Sat Aug 17, 2013 12:38 am

Postby EVIL » Mon Dec 02, 2013 7:30 pm

У меня есть такая японка, но картридж с ней работает.
Прямо ни одного из перечисленных багов?
Консоль уже грузилась тяжеловесными вещами, типа Alien solder и все работало.
Пишется оно без ошибок, что подтверждает полная работоспособность на других ревизиях (без перезаписи), А SOR странно себя ведет только на 1х моделях.
PS у тебя фотка - моя!
Разбирать влом, а больше ничего и не гуглится . :mrgreen:
Нигде нет md1 VA0,VA1,VA2 и md2 va2.3.
Так-то там даже кондеры одинаковые, а значит произвели их почти в одно время. Недавно на форум кидали другое фото . Та уже внешне отличается, но не суть.

SavitarSvit
Полезный чел
Posts: 390
Joined: Mon Dec 17, 2012 10:22 pm

Postby SavitarSvit » Sat Jan 18, 2014 10:01 pm

Запустил тут сегодня Indrive, хотел поиграть в мастер систем, какого было мое удивление, когда открыв папку с играми, там оказалось пусто. Но там полно игр, от туда я их запускал раньше, .sms. Прошивка последняя. Давно я смс игры не запускал, походу после какого то обновления чтото стало не так. Зашел в оптионс, сделал тест девайса, результат:
http://imagizer.imageshack.us/v2/800x60 ... 4/djrq.jpg
Что это значит? Игры от MD идут без нареканий, слоты после прошивки я не создавал.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Sat Jan 18, 2014 10:30 pm

Запустил тут сегодня Indrive, хотел поиграть в мастер систем, какого было мое удивление, когда открыв папку с играми, там оказалось пусто. Но там полно игр, от туда я их запускал раньше, .sms. Прошивка последняя. Давно я смс игры не запускал, походу после какого то обновления чтото стало не так. Зашел в оптионс, сделал тест девайса, результат:
http://imagizer.imageshack.us/v2/800x60 ... 4/djrq.jpg
Что это значит? Игры от MD идут без нареканий, слоты после прошивки я не создавал.
Если в опциях не выставлено:
Hide by header: Show
Show ROM Info: Hide
То ромы просто не будут видны.

Это специфика ромов SMS... а так, голову себе не забивайте... всё-таки проверка устройства сделана для разработчика.

zyph
Posts: 1
Joined: Sun Feb 02, 2014 8:55 pm

Глупые вопросы

Postby zyph » Sun Feb 02, 2014 9:52 pm

Купил максимальную конфигурацию карта, залил на флешку игры, все хорошо. Накопилось несколько глупых вопросов (мануала на сайте я не нашел, возможно, плохо искал):

- Сейчас играю на клоне от simba's с платой от какой-то портативки, качество звука и, особенно, видео печальное. Купил на ибее оригинальный PAL мегадрайв азиатского региона (я в курсе про проблему 50/60Гц и леттербокс, меня это не печалит, в крайнем случае можно перепаять кварц-генератор для 60Гц). Карт запустится во всем этом многообразии и великолепии (особенно под PAL-60)?
- Учитывая, что для PAL региона есть не все игры, хотя из хороших игр это в большинстве случаев мультирегион от Конами, для запуска всего на свете нужен Mega Key. Как я понимаю, пока он в карте не реализован?
- Что означает опция "Configure&save / Just run" в меню опций, которая предполагает модификацию рома?
- Купил на том же ибее картридж game genie (в первую очередь, чтобы обходить регионлок). Если в него воткнуть карт - заработает? Не будет ли "лечение от жадности" таким способом негативно влиять на работу оболочки карта? (Если все заработает, то можно и так жить, конечно, но как-то это нехорошо.)

SavitarSvit
Полезный чел
Posts: 390
Joined: Mon Dec 17, 2012 10:22 pm

Postby SavitarSvit » Sun Feb 02, 2014 10:52 pm

zyph, если паловская консоль, то запускай пал ромы, можно так же и NTSC ромы запускать, те игры в которых есть регион защита просто в начале игры будут ругаться что мол вставте нас в NTSC приставку.

EVIL
Любитель
Posts: 49
Joined: Sat Aug 17, 2013 12:38 am

Postby EVIL » Thu Feb 27, 2014 9:11 pm

А тем временем прошло почти три месяца и ничего, кроме невнятного ответа.
У меня обнаружился новый косяк, который проявляется только на md1 va1 и пропадает на любой другой приставке (даже без перезаписи рома). Но не думаю, что сразу стоит обвинять во всем приставку, ведь она работает со всем без косяков, кроме флеш картриджа.
Да и прошивка на нем еще не финальная.
Конфиг карта, прошивка и ядро прежние.
Ромы, которые косячат
Пробовал разные источники, но ничего не изменялось.
Ромсет GoodGen, что очевидно из названий ромов (V3.21)

В топик призывается HardWareMan с такой же приставкой и картриджем ради теста (и если можно, то с пруфами)

SavitarSvit
Полезный чел
Posts: 390
Joined: Mon Dec 17, 2012 10:22 pm

Postby SavitarSvit » Tue Mar 04, 2014 11:51 pm

Приобрел Sega CD и стал актуален вопрос смены биоса через флеш карик. Вот на карике конкурента есть функция загрузки биоса. Возможно ли сделать функцию смены биоса Сега СД на INDrive 3.0?

EVIL
Любитель
Posts: 49
Joined: Sat Aug 17, 2013 12:38 am

Postby EVIL » Wed Mar 05, 2014 1:18 am

HardWareMan тестить запуск не хочет, а я уже не знаю что винить и надумал искать эти картриджи на барахолках... :?

SavitarSvit я уже спрашивал. Технически реализуемо (что и так было понятно), но вопрос в другом, возьмутся ли за это разработчики и влезет ли оно.
А пока что держи это. Тот софт, что я юзал годы назад под win xp из под win 7 не пашет, а этот с гуем и работает.

SavitarSvit
Полезный чел
Posts: 390
Joined: Mon Dec 17, 2012 10:22 pm

Postby SavitarSvit » Wed Mar 05, 2014 2:54 pm

SavitarSvit я уже спрашивал. Технически реализуемо (что и так было понятно), но вопрос в другом, возьмутся ли за это разработчики и влезет ли оно.
А пока что держи это. Тот софт, что я юзал годы назад под win xp из под win 7 не пашет, а этот с гуем и работает.
Это прога для того чтобы образы патчить? Она мне не пригодится, я юзаю только оригиналы, у меня первая модель сега сд.
А вот поддержку загрузки биоса надо реализовать обязательно, очень классная вещь. Мне друг по скайпу показывал этот процесс на эвердрайве. Я тоже так хочу :)

EVIL
Любитель
Posts: 49
Joined: Sat Aug 17, 2013 12:38 am

Postby EVIL » Wed Mar 05, 2014 3:57 pm

Это прога для того чтобы образы патчить? Она мне не пригодится, я юзаю только оригиналы, у меня первая модель сега сд.
Сказал юзер флеш картриджа...

User avatar
SAMuel
Любитель
Posts: 248
Joined: Tue Aug 02, 2011 2:20 pm
Location: UA Kiev
Contact:

Postby SAMuel » Wed Mar 05, 2014 4:04 pm

Ага, каламбурчик вышел :lol: :lol: :lol:
Atari2600,Atari7800,AtariFS,ZXSpectrum,Dendy,NES,Kenga,GB,GBP,GBC,GBASP,GBA,NDSL,SNES,SMS,N64,GC,Wii,SMD,MD2,SGG,Gopher,DC,MDP,PSP1000,PSP2000,PSP3000,PSPStreet,PS1,PS2,PS3,XBOX,XBOX360,3DO...

SavitarSvit
Полезный чел
Posts: 390
Joined: Mon Dec 17, 2012 10:22 pm

Postby SavitarSvit » Wed Mar 05, 2014 9:42 pm

Это прога для того чтобы образы патчить? Она мне не пригодится, я юзаю только оригиналы, у меня первая модель сега сд.
Сказал юзер флеш картриджа...
В чем собственно каламбур? Первая модель плохо переваривает болванки, легче купить 10 оригинальных игр на нее, лазер потом дороже встанет. А обход биоса через флеш карик, это вам не болванку в привод пхать.

EVIL
Любитель
Posts: 49
Joined: Sat Aug 17, 2013 12:38 am

Postby EVIL » Thu Apr 03, 2014 2:05 am

В чем собственно каламбур?

:roll:
Первая модель плохо переваривает болванки, легче купить 10 оригинальных игр на нее, лазер потом дороже встанет.
Хз какой в 1ой модели лазер точно, но гугол утверждает что
Sega CD1:
JVC Optima-5 can be replaced with modern OPTIMA-5S which is a bit pricey
Sony KSS-210A
Sony KSS-240A

Sega CD2:
Samsung SOH-T4 can be replaced with modern: Samsung SOH90-T4N
JVC OPTIMA-6 can be replaced with Optima-6S and (Optima-150: This is not confirmed to work yet, but apparently it is pin compatible.)
Sony KSS-240A
Документация говорит это:
Image

Согласно этому, средняя цена любой башки - 500р, а одного диска с игрой (а не каким-то говном, которое никто не купит) от 1000р.
А обход биоса через флеш карик, это вам не болванку в привод пхать.
Даже если ты подгрузишь биос другого региона, то он тебя далеко пошлет.
Image
Image
Именно поэтому я долго искал консоль японского региона (к ней подходит любая консоль, но не диски :( )
Другое делохакнутые биосы, где можно с японской консоли загрузить американский биос и запустить европейский диск. Вот это полезно.

SavitarSvit
Полезный чел
Posts: 390
Joined: Mon Dec 17, 2012 10:22 pm

Postby SavitarSvit » Mon Apr 28, 2014 12:44 am

Сегодня столкнулся с проблемой, на первой модели Сеги VA4 японка, у меня не пошел Double Dragon на MS, на экране каша цвета, причем игра то идет на MD VA6 J. Когда уже доделают нормальную совместимость с первыми моделями.