InviteNES и FDS

Не запускается,не нашли драйвер, забыли где скачать софт, не ставится драйвер, непонятно как..., ВАМ СЮДА!

Moderators: HardWareMan, aodinets, admin, figura, alex

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Fri Nov 29, 2013 4:14 pm

Вот несколько ошибок в работе FDS. Использовался ромсет TOSEC, но думаю что это будет справедливо по отношению к любым ромам.

Famicom Grand Prix II - 3D Hot Rally (1988)(Nintendo) - неправильно отображается трасса.
Super Lode Runner (1987)(Irem Corp.) - не реагирует на смену стороны диска, игра останавливается на этом запросе.
Super Lode Runner II (1987)(Irem Corp.) - при загрузке главного меню системная ошибка №26.

И один вопрос, есть ли в планах добавить дополнительный звуковой канал FDS?
Ну собстна ошибка $26 говорит о том что при попытке дописать/записать файл кончилось место на диске. При этом нужно понимать что на диске у нас 65000 байт, то есть мы не про карту памяти говорим, а про FDS дискетку.

Остальное бум разбираться.

FDS Audio в стараемся внедрить.

blackbird_ru
Любитель
Posts: 182
Joined: Sun Mar 18, 2012 12:39 pm

Postby blackbird_ru » Fri Nov 29, 2013 5:30 pm

Ну собстна ошибка $26 говорит о том что при попытке дописать/записать файл кончилось место на диске. При этом нужно понимать что на диске у нас 65000 байт, то есть мы не про карту памяти говорим, а про FDS дискетку.
Да, читал про описание ошибки.
Но ром без проблем запускается на любом эмуляторе, пересобранный образ с очисткой сейв данных тоже не помогает.
Может ли быть такое, что это такая хитрая защита от копирования?

Хотя я вполне могу ошибаться, но тогда подскажите как запустить ром.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Tue Dec 03, 2013 8:29 pm

Ну собстна ошибка $26 говорит о том что при попытке дописать/записать файл кончилось место на диске. При этом нужно понимать что на диске у нас 65000 байт, то есть мы не про карту памяти говорим, а про FDS дискетку.
Да, читал про описание ошибки.
Но ром без проблем запускается на любом эмуляторе, пересобранный образ с очисткой сейв данных тоже не помогает.
Может ли быть такое, что это такая хитрая защита от копирования?

Хотя я вполне могу ошибаться, но тогда подскажите как запустить ром.
Нужно смотреть. Займусь. Сейчас заканчиваю обновления текущей прошивки.

макс33
Любитель
Posts: 57
Joined: Tue Aug 30, 2011 5:18 pm
Location: Ростов- на -дону

привет

Postby макс33 » Fri Jan 24, 2014 3:39 pm

рябята получил флешку все работает, не могу понять как ромы на FDS. патчить, точнее менять http://www.chrismcovell.com/software.html что нужно от сюдого качать, и какая должна винда под нее стоять?
спорт и игры)

макс33
Любитель
Posts: 57
Joined: Tue Aug 30, 2011 5:18 pm
Location: Ростов- на -дону

привет

Postby макс33 » Fri Jan 24, 2014 4:57 pm

ребят выложите готовые ромы пожалуйста запакуйте в один архив а то не могу понять как конвертировать если не тяжело что бы можно было сразу закинуть на карту и играть
спорт и игры)