InviteNES и FDS

Не запускается,не нашли драйвер, забыли где скачать софт, не ставится драйвер, непонятно как..., ВАМ СЮДА!

Moderators: HardWareMan, aodinets, admin, figura, alex

evgenp06
Любитель
Posts: 202
Joined: Tue Mar 12, 2013 8:13 pm

Postby evgenp06 » Mon Nov 11, 2013 11:23 pm

Подскажите как сделать чтоб игры на FDS сами меняли сторону диска.Я так и не понял как сменить диск.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Tue Nov 12, 2013 9:22 am

Подскажите как сделать чтоб игры на FDS сами меняли сторону диска.Я так и не понял как сменить диск.
Сторона меняется в FDS MENU, активируется оно так: Зажимаем "Select" затем нажимаем "Start".
Вначале хотел сделать автоматическую смену, но ручная как-то эээмммм... милее, добавлю автоматическую смену, будет в опциях карта ручная или автоматическая.
Last edited by admin on Tue Nov 19, 2013 9:40 am, edited 1 time in total.

evgenp06
Любитель
Posts: 202
Joined: Tue Mar 12, 2013 8:13 pm

Postby evgenp06 » Thu Nov 14, 2013 10:10 pm



Сторона меняется в FDS MENU, активируется оно так: Зажимаем "Select" затем нажимаем "Start".
Вначале хотел сделать автоматическую смену, но ручная как-то эээмммм... милее, добавлю автоматическую смену, будет в опциях карта ручная или автоматическая.
У меня TOSEC FDS ромы.Запускаю я игру, меня просят сменить сторону.Я нажимаю и держу СЕЛЕКТ и потом нажимаю СТАРТ.Но ничего не происходит.Кнопки все рабочие.Может я все не так понял?

blackbird_ru
Любитель
Posts: 182
Joined: Sun Mar 18, 2012 12:39 pm

Postby blackbird_ru » Fri Nov 15, 2013 8:35 am

evgenp06, а какая приставка, у меня, к примеру, на денди не работает, а вот на фамикомах всё нормально и что за игра.
Проверь первую кастельванию, точно всё работать должно.

evgenp06
Любитель
Posts: 202
Joined: Tue Mar 12, 2013 8:13 pm

Postby evgenp06 » Fri Nov 15, 2013 12:02 pm

evgenp06, а какая приставка, у меня, к примеру, на денди не работает, а вот на фамикомах всё нормально и что за игра.
Проверь первую кастельванию, точно всё работать должно.
У меня КЕНКИД2 приставка и на первой кастле ничего не работает.Причем если по умолчанию в настройках карта сделать настройку диска не Инджектет(сразу вставлен диск) ,а Реджектед(сразу невставлен диск), то в меню ФДС с марио ничего тоже не нажимается.

evgenp06
Любитель
Posts: 202
Joined: Tue Mar 12, 2013 8:13 pm

Postby evgenp06 » Fri Nov 15, 2013 6:55 pm

И на другой денди не меняет диск.Проверьте у кого есть денди смену диска и подробно напишите как это сделать.

evgenp06
Любитель
Posts: 202
Joined: Tue Mar 12, 2013 8:13 pm

Postby evgenp06 » Mon Nov 18, 2013 12:17 pm

Неужели только у меня меню для смены стороны диска FDS не открывается на денди? Отпишитесь у кого все нормально работает.И фото приложите как оно выгледит.Ну и на какой приставке оно работает.

mindstation
Posts: 26
Joined: Tue Jan 29, 2013 1:27 am
Location: Russia, Ekaterinburg

Postby mindstation » Tue Nov 19, 2013 12:49 am

Сегодня добрался до Денди вооружившись INVITENES картриджем.
Результат такой: меню по нажатию Select + Start не появляется (нажимал на экране BIOS дисковода и в самой игре). Select и Start нажимал в самых разных сочетаниях. Сначала первую потом вторую и наоборот, вместе с кнопками А и В, все кнопки сразу...
Тестировал как всегда на MAGISTR SAVIA 8 bit, DENDY JUNIORIII плюс новичок - FUGI home computer.
П.С. Если получится, завтра доберусь до Dendy Classic, потыкаюсь на ней и отпишусь.
П.П.С. FDS-игры, если выбрать в настройках карта автовставку, нормально запускаются на всех приставках.

evgenp06
Любитель
Posts: 202
Joined: Tue Mar 12, 2013 8:13 pm

Postby evgenp06 » Tue Nov 19, 2013 9:23 am

Сегодня добрался до Денди вооружившись INVITENES картриджем.
Результат такой: меню по нажатию Select + Start не появляется (нажимал на экране BIOS дисковода и в самой игре). Select и Start нажимал в самых разных сочетаниях. Сначала первую потом вторую и наоборот, вместе с кнопками А и В, все кнопки сразу...
Тестировал как всегда на MAGISTR SAVIA 8 bit, DENDY JUNIORIII плюс новичок - FUGI home computer.
П.С. Если получится, завтра доберусь до Dendy Classic, потыкаюсь на ней и отпишусь.
П.П.С. FDS-игры, если выбрать в настройках карта автовставку, нормально запускаются на всех приставках.
У меня они тоже запускаются нормально, но диск не меняют.

evgenp06
Любитель
Posts: 202
Joined: Tue Mar 12, 2013 8:13 pm

Postby evgenp06 » Tue Nov 19, 2013 9:24 am

Ребят, это все интересно, но данный топик про игровые мапперы, FDS это немного не из той оперы.
Тогда в какую тему это писать?

User avatar
HardWareMan
Гуру, Super DONATE +15000
Гуру, Super DONATE +15000
Posts: 318
Joined: Sun Dec 19, 2010 11:12 pm

Postby HardWareMan » Tue Nov 19, 2013 9:34 am

Создадите рядом. Я сказал Админу, он перенесет, я не смог.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Tue Nov 19, 2013 9:48 am

Сегодня добрался до Денди вооружившись INVITENES картриджем.
Результат такой: меню по нажатию Select + Start не появляется (нажимал на экране BIOS дисковода и в самой игре). Select и Start нажимал в самых разных сочетаниях. Сначала первую потом вторую и наоборот, вместе с кнопками А и В, все кнопки сразу...
Тестировал как всегда на MAGISTR SAVIA 8 bit, DENDY JUNIORIII плюс новичок - FUGI home computer.
П.С. Если получится, завтра доберусь до Dendy Classic, потыкаюсь на ней и отпишусь.
П.П.С. FDS-игры, если выбрать в настройках карта автовставку, нормально запускаются на всех приставках.
У меня они тоже запускаются нормально, но диск не меняют.
На оригиналах и микросхемных клонах даже на UMC отл работает, а на капельных клонах хер... покрайней мере я говорю о тех приставках которые у меня на руках. В FDS чё-то не так со снифером джоя (но это только предположение, тут сложность в том чтобы получить состояние джойстика ибо читать я из приставки его состояние не могу, это будет вмешательством в логику работы, поэтому на шине сидит FPGA и зорко следит за тем что читает загруженный FDS ROM, видимо следит то зорко, но глаз один подбит...)
Естественно исправим.

mindstation
Posts: 26
Joined: Tue Jan 29, 2013 1:27 am
Location: Russia, Ekaterinburg

Postby mindstation » Tue Nov 19, 2013 7:38 pm

Ну и для статистики тогда.
Как и обещал добрался до Dendy CLASSIC и опробовал FDS на ней: меню не вызывается.
Бонусом попалась LIFA SM-888, ровесник классика. И на ней все пашет!
Зажимаю, после запуска FDS, Select потом давлю Start и попадаю на экран настроек FDS с выбором стороны диска и его вставки/вынимания. Меню нормально вызывается как с экрана BIOS так и в игре (прошел один уровень кастельвании с полным комфортом и не привычными "NOW LOADING").
П.С. Dendy CLASSIC однокристальная на UM6561F-2, двухплатный вариант. LIFA - капельная, три капли и три платы.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Thu Nov 21, 2013 10:09 pm

Ну и для статистики тогда.
Как и обещал добрался до Dendy CLASSIC и опробовал FDS на ней: меню не вызывается.
Бонусом попалась LIFA SM-888, ровесник классика. И на ней все пашет!
Зажимаю, после запуска FDS, Select потом давлю Start и попадаю на экран настроек FDS с выбором стороны диска и его вставки/вынимания. Меню нормально вызывается как с экрана BIOS так и в игре (прошел один уровень кастельвании с полным комфортом и не привычными "NOW LOADING").
П.С. Dendy CLASSIC однокристальная на UM6561F-2, двухплатный вариант. LIFA - капельная, три капли и три платы.
По всем признакам китайские клоны на шинку не выводят состояние внутренних регистров, соотв следить на таких приставках не за чем. То есть на таких приставках невозможно будет вызывать FDS меню. Эт конечно не конечное решение, лог анализатором проверю ещё, но для таких приставок будет опция автоматической смены.

blackbird_ru
Любитель
Posts: 182
Joined: Sun Mar 18, 2012 12:39 pm

Postby blackbird_ru » Fri Nov 29, 2013 10:53 am

Вот несколько ошибок в работе FDS. Использовался ромсет TOSEC, но думаю что это будет справедливо по отношению к любым ромам.

Famicom Grand Prix II - 3D Hot Rally (1988)(Nintendo) - неправильно отображается трасса.
Super Lode Runner (1987)(Irem Corp.) - не реагирует на смену стороны диска, игра останавливается на этом запросе.
Super Lode Runner II (1987)(Irem Corp.) - при загрузке главного меню системная ошибка №26.

И один вопрос, есть ли в планах добавить дополнительный звуковой канал FDS?