Проблема с одновременным нажатием кнопок

Не запускается,не нашли драйвер, забыли где скачать софт, не ставится драйвер, непонятно как..., ВАМ СЮДА!

Moderators: HardWareMan, aodinets, admin, figura, alex

AZinX
Полезный чел
Posts: 77
Joined: Tue Apr 26, 2011 9:39 pm

Проблема с одновременным нажатием кнопок

Postby AZinX » Tue Apr 26, 2011 9:52 pm

Еще раз спасибо за переходник. Он хорошо работает, но заметил одну особенность...которая если честно раздражает.

Сначала я этого не заметил, но после игры в Mortal Kombat Ultimate это стало просто выводить...

Если я зажимаю "влево" на джойстике, то кнопку "x" я уже не могу нажать, пока не отпущу "влево". Любую другую нажимаю - работает, "x" - нет. Если зажимаю "вправо", то все кнопки жмутся нормально, все работает.
Что это может быть?

После некоторых тестов заметил еще одни незажимания:
"вправо" + "mode"
"вверх" + "z"
"вниз" + "y"

Это недоразумения могло произойти потому что я нажал на маленькую кнопочку на плате?

Пробовал менять USB-кабель. Таже фигня.
Сам джойстик новый, прямиком с магазина. Только он китайский. Может проблема в нем. Другого, чтобы проверить, нету.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Re: Проблема с одновременным нажатием кнопок

Postby admin » Wed Apr 27, 2011 5:47 pm

Еще раз спасибо за переходник. Он хорошо работает, но заметил одну особенность...которая если честно раздражает.

Сначала я этого не заметил, но после игры в Mortal Kombat Ultimate это стало просто выводить...

Если я зажимаю "влево" на джойстике, то кнопку "x" я уже не могу нажать, пока не отпущу "влево". Любую другую нажимаю - работает, "x" - нет. Если зажимаю "вправо", то все кнопки жмутся нормально, все работает.
Что это может быть?

После некоторых тестов заметил еще одни незажимания:
"вправо" + "mode"
"вверх" + "z"
"вниз" + "y"

Это недоразумения могло произойти потому что я нажал на маленькую кнопочку на плате?

Пробовал менять USB-кабель. Таже фигня.
Сам джойстик новый, прямиком с магазина. Только он китайский. Может проблема в нем. Другого, чтобы проверить, нету.
Угу, дело понятное, неправильно определяется тип джойстика подключенного к устройству, когда зажимаете перечисленные комбинации устройство начинает считать что подключенный джойстик 3-х кнопочный.

Поправлю обновление и как обновится выложу.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Wed Apr 27, 2011 8:05 pm

Обновление для USBSEGA

Если устройство у вас выглядит вот так, вот сюда идем.
Image

А если так, - то вот сюда.
Image
Last edited by admin on Tue May 03, 2011 3:21 pm, edited 3 times in total.