Заказ InDrive в Новосибирске

Здесь размещаем вопросы связанные с магазином r.a.m. Factory STORE.

Moderators: HardWareMan, aodinets, admin, figura, alex

morgan2
Posts: 1
Joined: Sat Dec 17, 2016 7:05 pm

Заказ InDrive в Новосибирске

Postby morgan2 » Sat Dec 17, 2016 7:12 pm

Привет. Я тут заказал недавно флеш-картридж одного вашего конкурента, но я почти уверен что он не дойдет до НГ, а он нужен именно на НГ. Я побежал искать возможность купить что-то подобное в Новосибирске и с удивлением обнаружил, что есть InDrive (до этого я о нём не слышал) и магазин находится в Новосибирске. А я сам живу тут же.

Я потыкал ваш магазин и мне написало, что InDrive может отсутствовать на складе. Отсюда два вопроса:

1. Есть ли InDrive на складе или есть шанс его появления, скажем, до 25 декабря?
2. Есть ли возможность куда-то приехать и купить InDrive в Новосибирске?

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Re: Заказ InDrive в Новосибирске

Postby admin » Sun Jan 29, 2017 3:04 pm

Привет. Я тут заказал недавно флеш-картридж одного вашего конкурента, но я почти уверен что он не дойдет до НГ, а он нужен именно на НГ. Я побежал искать возможность купить что-то подобное в Новосибирске и с удивлением обнаружил, что есть InDrive (до этого я о нём не слышал) и магазин находится в Новосибирске. А я сам живу тут же.

Я потыкал ваш магазин и мне написало, что InDrive может отсутствовать на складе. Отсюда два вопроса:

1. Есть ли InDrive на складе или есть шанс его появления, скажем, до 25 декабря?
2. Есть ли возможность куда-то приехать и купить InDrive в Новосибирске?
И... поскольку не было у меня возможности почитать форум... получилась что поезд уехал...

morgan3
Posts: 14
Joined: Mon Jan 30, 2017 12:31 pm
Location: Novosibirsk

Re: Заказ InDrive в Новосибирске

Postby morgan3 » Mon Jan 30, 2017 1:07 pm


И... поскольку не было у меня возможности почитать форум... получилась что поезд уехал...
Ну ответы на вопросы всё ещё актуальны.

И ещё два маленьких вопроса не касательно магазина: какова соместимость с клонами?

И планируется ли подобный картридж для Famicom (не super)?

P.S. вообще я ещё и на почту писал не так давно, но ответа не получил.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Re: Заказ InDrive в Новосибирске

Postby admin » Tue Jan 31, 2017 8:45 am


И... поскольку не было у меня возможности почитать форум... получилась что поезд уехал...
Ну ответы на вопросы всё ещё актуальны.

И ещё два маленьких вопроса не касательно магазина: какова соместимость с клонами?

И планируется ли подобный картридж для Famicom (не super)?

P.S. вообще я ещё и на почту писал не так давно, но ответа не получил.
А на какой ящик писали?
Для Famicom он давным давно есть. Но, поскольку, в случае с FAMICOM/NES часть приставки в картридже ещё и видов этих частей полно, то вариантов никаких кроме, - использовать не дешевую программируемую логику, что соотв сказалось на цене (Поэтому в магазине его нет, надеюсь пока нет)...
http://ramfactory.com/forum/viewtopic.php?t=755, последняя ревизия вот: http://ramfactory.com/forum/viewtopic.p ... &start=270
Но цену сейчас на железку как-то даже сложно представить.
По поводу совместимости InDrive. Скажем так, не встречал ещё клонов с которыми не работало бы.

morgan3
Posts: 14
Joined: Mon Jan 30, 2017 12:31 pm
Location: Novosibirsk

Re: Заказ InDrive в Новосибирске

Postby morgan3 » Tue Jan 31, 2017 9:56 am

А на какой ящик писали?
store@ramfactory.com
По поводу совместимости InDrive. Скажем так, не встречал ещё клонов с которыми не работало бы.
Это хорошо, потому что у меня два рабочих клона (оригиналы пока жду) один старенький от NewGame даже с несколькими элементами на плате (видеопамять отдельно, усилители...) и абсолютно новый новодел от Simba's с одним единственным процессором на плате (хотя, скорее всего это SoC если такое понятие применимо к приставкам). На них не работает картридж от krikzz, хотя может дело в самом картридже.

А что по поводу наличия “на складе”? При заказе на сайте пишет что товар отсутствует и мягко говоря отпугивает от покупки.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Re: Заказ InDrive в Новосибирске

Postby admin » Thu Feb 02, 2017 9:33 am

А на какой ящик писали?
store@ramfactory.com
По поводу совместимости InDrive. Скажем так, не встречал ещё клонов с которыми не работало бы.
Это хорошо, потому что у меня два рабочих клона (оригиналы пока жду) один старенький от NewGame даже с несколькими элементами на плате (видеопамять отдельно, усилители...) и абсолютно новый новодел от Simba's с одним единственным процессором на плате (хотя, скорее всего это SoC если такое понятие применимо к приставкам). На них не работает картридж от krikzz, хотя может дело в самом картридже.

А что по поводу наличия “на складе”? При заказе на сайте пишет что товар отсутствует и мягко говоря отпугивает от покупки.
По наличию, InDrive пока что есть только в версии без иммерсионного золота. Поэтому пишет что нет на складе, чтобы если кто задумал купить уточняли или я сам уточняю. А если приедет не то что на фотках, человек может расстроится...

А по поводу денди новоделов я писал вот тут: http://ramfactory.com/forum/viewtopic.php?p=3068 но суть в том что для простоты "флешь картридж" подменяет область видео памяти приставки своей памятью, а новодел умеет пользовать только память которая у него на борту, китайцы прям с завода "инвалидов" выпускают, отсюда вытекает что самые "лютые" маперы на ней работать не будут.

morgan3
Posts: 14
Joined: Mon Jan 30, 2017 12:31 pm
Location: Novosibirsk

Re: Заказ InDrive в Новосибирске

Postby morgan3 » Thu Feb 02, 2017 11:53 am

А по поводу денди новоделов я писал вот тут: http://ramfactory.com/forum/viewtopic.php?p=3068 но суть в том что для простоты "флешь картридж" подменяет область видео памяти приставки своей памятью, а новодел умеет пользовать только память которая у него на борту, китайцы прям с завода "инвалидов" выпускают, отсюда вытекает что самые "лютые" маперы на ней работать не будут.
Я должен был уточнить, я имел в виду клоны SEGA MD, эта приставка для меня приоритетнее.

Я вот почему-то думал, что флеш-картриджи работают иначе: есть какая-то память, допустим RAM или FLASH, туда копируется ROM игры, а CPU на картридже помогает приставке прочитать эту самую память, он же выполняет и роль маппера.

Вот ещё парочка вопросов образовалась:

1) Когда в наличии появится InDrive с иммерсионным покрытием? Какова разница в цене между картирджем с иммерсионным золотом и без?
2) Как дела обстоят с заменой нерабочих или возвратом рабочих (например я беру под свои клоны и есть шанс что хотя бы под одним запустится) картирджей после тестирования? Просто под оригинал у меня уже есть картридж (хотя его работоспособность мне все ещё неизвестна) и хотелось бы иметь ещё картридж, который бы работал с клонами.

Ну и я так и не получил ответа на вопрос как дела обстоят с покупкой в Новосибирске. Не почтой же доставлять в пределах города.

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Re: Заказ InDrive в Новосибирске

Postby admin » Thu Feb 02, 2017 2:52 pm

А по поводу денди новоделов я писал вот тут: http://ramfactory.com/forum/viewtopic.php?p=3068 но суть в том что для простоты "флешь картридж" подменяет область видео памяти приставки своей памятью, а новодел умеет пользовать только память которая у него на борту, китайцы прям с завода "инвалидов" выпускают, отсюда вытекает что самые "лютые" маперы на ней работать не будут.
Я должен был уточнить, я имел в виду клоны SEGA MD, эта приставка для меня приоритетнее.

Я вот почему-то думал, что флеш-картриджи работают иначе: есть какая-то память, допустим RAM или FLASH, туда копируется ROM игры, а CPU на картридже помогает приставке прочитать эту самую память, он же выполняет и роль маппера.

Вот ещё парочка вопросов образовалась:

1) Когда в наличии появится InDrive с иммерсионным покрытием? Какова разница в цене между картирджем с иммерсионным золотом и без?
2) Как дела обстоят с заменой нерабочих или возвратом рабочих (например я беру под свои клоны и есть шанс что хотя бы под одним запустится) картирджей после тестирования? Просто под оригинал у меня уже есть картридж (хотя его работоспособность мне все ещё неизвестна) и хотелось бы иметь ещё картридж, который бы работал с клонами.

Ну и я так и не получил ответа на вопрос как дела обстоят с покупкой в Новосибирске. Не почтой же доставлять в пределах города.
1. С иммерсионным золотом будут не раньше чем через три недели. Разница не большая или существенная это вам решать где-то процентов 20-30. Но в любом случае лучше брать с иммерсионным золотом.
2. Работы по затачиванию под клоны ведутся (это я про INVITENES). А ещё могу теоретически клон заделать чтоб он работал с картом который у тебя есть.

А вот договориться где и как и встретиться и норм.

P.S. Обсуждение лучше перенести в личку!

morgan3
Posts: 14
Joined: Mon Jan 30, 2017 12:31 pm
Location: Novosibirsk

Postby morgan3 » Thu Feb 02, 2017 4:50 pm

Написал в личку.