Технические вопросы по INVITESNES

Не запускается,не нашли драйвер, забыли где скачать софт, не ставится драйвер, непонятно как..., ВАМ СЮДА!

Moderators: HardWareMan, aodinets, admin, figura, alex

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Технические вопросы по INVITESNES

Postby admin » Sat Jun 16, 2012 1:42 pm

Недавно получил письмо вот такого содержания:
Сегодня получил свой флэшкит. Всё работает замечательно!
Возникла парочка вопросов:

1) Некоторые игры отказываются заливаться на флэшкит, утверждая, что
это "неизвестный формат" и работать на этом устройстве они
категорически не хотят. Помня наш разговор о дополнительных FX-чипах, я понимаю, что некоторые игры работать просто так не захотят, тем не
менее - мне сегодня об этом заявили такие игры, как Contra и
Tales of Phantasia - в них же чипы дополнительные встроены не были, судя по списку, который вы мне показывали. В чём может быть дело?

2) Читая инструкцию к флэшкиту (хотя она и написана была для Sega-флэшкита), я несколько запутался в момент, когда описывается сброс сэйвов на карту памяти. Можно мне в трёх словах объяснить: как я могу забэкапить сэйв и позднее залить его обратно в слот?

3) Записи в играх хранятся в энергонезависимой памяти или мне требуется вставить специальную батарейку специальный отсек на флэшките? Если да - то какую батарейку необходимо купить?

4) Для каких целей на плате есть кнопка RESET? Что будет если нажать её прямо во время игры? Можно ли как-то выходить в меню картриджа посредством джойпада, а не выключать каждый раз консоль и включать её заново?
Решил отписаться здесь, потому как вопросы довольно частые.

1. Существует два типа ромов для SNES, с заголовком и без, для упроцения анализа рома перед запуском ромы с заголовком картридж анализировать не умеет. Поэтому нужно отрезать заголовок рома и всё (щаз на скорую руку накидаю програмку).

2. В каждом слоте есть пукт "SAVE RAM" (en) или "Сейв ПАМЯТЬ" (ru), при копировании на внешную память и обратно курсор должен оставаться на этом пункте. В менеджере устройств пункт "SRAM Bank copy" (en) или "Сейв Память" (ru) только для копирования всего образа на внешную память, и обратно образ копировать нельзя через этот пункт, эта функция только для отладки.

3. Запись в играх хранится в энергозависимой памяти, разумеется нужна батарейка. Нужна CR2032.

4. Эта кнопка сбрасывает сопроцессор, на сам картридж не влияет, и если её нажимать это скорее поможет заглючить картриджу.
Можно настроить реакцию устройства на кнопку сброс которая на приставке. В менеджере устройств "Global RST" (en) или "Общ. сброс" (ru), ВКЛ - перезапускает приставку целиком с выходом в OS, ВЫК - перезапускает запущенный ром.

макс33
Любитель
Posts: 57
Joined: Tue Aug 30, 2011 5:18 pm
Location: Ростов- на -дону

привет

Postby макс33 » Thu Jun 21, 2012 12:55 am

Привет Масяня в наличии есть сейчас флеха на снес хотелось бы заказать, если нет то когда след партия ожидается?
спорт и игры)

Mutronics
Любитель
Posts: 44
Joined: Sun Apr 15, 2012 12:49 am

Postby Mutronics » Tue Jul 10, 2012 10:50 pm

Я обещал выложить трейнерные игры которые не работают http://yugra.net/snesroms.rar, из всех мною испробованных трейненрных игр запустилось 2-3 игры.

Mutronics
Любитель
Posts: 44
Joined: Sun Apr 15, 2012 12:49 am

Postby Mutronics » Tue Sep 18, 2012 10:23 pm

Как обычно - вежливо забил!

SavitarSvit
Полезный чел
Posts: 390
Joined: Mon Dec 17, 2012 10:22 pm

Postby SavitarSvit » Sun Dec 23, 2012 7:20 pm

На японском супер фамикоме INVITESNES будет работать?
Можно ли будет запускать NTSC U игры?
Какова совместимость с играми?

User avatar
SAMuel
Любитель
Posts: 248
Joined: Tue Aug 02, 2011 2:20 pm
Location: UA Kiev
Contact:

Postby SAMuel » Wed Dec 26, 2012 1:23 am

Масянин картридж сам по себе не имеет регионального ограниченния.
Чтобы картридж был PAL или NTSC то нужно запаять соответсвующий локаут чип, заранее взятый из любого ненужного картриджа, нужного тебе региона.
Масяня располагает и этими локаут чипами.
Сам заказывал парочку картриджей, один себе другой другу :D
Atari2600,Atari7800,AtariFS,ZXSpectrum,Dendy,NES,Kenga,GB,GBP,GBC,GBASP,GBA,NDSL,SNES,SMS,N64,GC,Wii,SMD,MD2,SGG,Gopher,DC,MDP,PSP1000,PSP2000,PSP3000,PSPStreet,PS1,PS2,PS3,XBOX,XBOX360,3DO...

SavitarSvit
Полезный чел
Posts: 390
Joined: Mon Dec 17, 2012 10:22 pm

Postby SavitarSvit » Wed Dec 26, 2012 3:32 pm

Спасибо за разъяснения. т.е мне, для того чтобы на консоли японского региона данный флеш карик работал, нужно чтобы в нем стоял NTSC J чип. А дальше запускать можно будет любую NTSC U или J игру?

User avatar
SAMuel
Любитель
Posts: 248
Joined: Tue Aug 02, 2011 2:20 pm
Location: UA Kiev
Contact:

Postby SAMuel » Wed Dec 26, 2012 4:42 pm

Ну несовсем, локаут чип разделяет игры на 4 региона ане просто PAL и NTSC.
Tсли хочеш играть во все игры то тебе нада ваять панельку в картридж и перевтыкивать локаут чипы, их 4шт, тоесть 4 региона. Помимо этого должна быть и консоль нужного региона с нужным локаут чипом.
Хотя можно обойтись одним единственным чипом, Масяня делает мульти локаут чипы.
Также и в консоль можно впаять мульти локаут чип.
Тогда поидее все обойдется одной приставкой и одним мульти локаут чипом.

Вот какие 4 локаут чипа бывают в картриджах (официальные чипы):
3193 - USA/Canada
3195 - Europe
3196 - Asia
3197 - UK/Italy/Australia

Есть само собой и китайские чипы в картриджах:
9313A
94013
дальше непомню

В зависимости от региона консоли то в ней могут стоять вот такие локаут чипы:
D411 (NTSC carts)
D411A (NTSC carts)
D411B (NTSC carts)
D413 (PAL carts)
D413A (PAL carts)
D413B (PAL carts)
F411A (NTSC carts with SuperFX, OBC1, maybe others)
F413A (PAL carts with SuperFX, OBC1, maybe others)
Atari2600,Atari7800,AtariFS,ZXSpectrum,Dendy,NES,Kenga,GB,GBP,GBC,GBASP,GBA,NDSL,SNES,SMS,N64,GC,Wii,SMD,MD2,SGG,Gopher,DC,MDP,PSP1000,PSP2000,PSP3000,PSPStreet,PS1,PS2,PS3,XBOX,XBOX360,3DO...

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Wed Dec 26, 2012 8:37 pm

На японском супер фамикоме INVITESNES будет работать?
Можно ли будет запускать NTSC U игры?
Какова совместимость с играми?
Кроме аппаратной защиты некоторые игры имеют способность проверять региональную принадлежность приставки программно, аппаратную защиту порвал тов. IKARI, его аппаратное решение я юзаю, а программную защиту можно удалить из рома с помощью ucon, есть такая программка, но тут главное не переусердствовать.

SergeNSK
Posts: 4
Joined: Wed Jan 09, 2013 9:20 pm
Location: Novosibirsk

Postby SergeNSK » Tue Jan 29, 2013 9:40 pm

то есть на любом SNES с данным флешь картриджем
будут работать игры любого региона?
ну кроме игр со спец чипами и игр с программной защитой.

User avatar
SAMuel
Любитель
Posts: 248
Joined: Tue Aug 02, 2011 2:20 pm
Location: UA Kiev
Contact:

Postby SAMuel » Tue Jan 29, 2013 10:56 pm

то есть на любом SNES с данным флешь картриджем
будут работать игры любого региона?
ну кроме игр со спец чипами и игр с программной защитой.
читай внимательно, карику пофигу какого региона консоль, но консоль то всеравно будет своего одного региона, требуется и модификация локаута в консольке.
Atari2600,Atari7800,AtariFS,ZXSpectrum,Dendy,NES,Kenga,GB,GBP,GBC,GBASP,GBA,NDSL,SNES,SMS,N64,GC,Wii,SMD,MD2,SGG,Gopher,DC,MDP,PSP1000,PSP2000,PSP3000,PSPStreet,PS1,PS2,PS3,XBOX,XBOX360,3DO...

admin
Site Admin
Posts: 912
Joined: Tue Nov 23, 2010 5:55 pm
Location: Novosibirsk
Contact:

Postby admin » Tue Jan 29, 2013 11:00 pm

то есть на любом SNES с данным флешь картриджем
будут работать игры любого региона?
ну кроме игр со спец чипами и игр с программной защитой.
читай внимательно, карику пофигу какого региона консоль, но консоль то всеравно будет своего одного региона, требуется и модификация локаута в консольке.
Стоп, модифиация локаута не нужна.

sv
Любитель
Posts: 126
Joined: Sun Jul 03, 2011 5:17 pm

Postby sv » Tue Jan 29, 2013 11:02 pm

то есть на любом SNES с данным флешь картриджем
будут работать игры любого региона?
ну кроме игр со спец чипами и игр с программной защитой.
емнип, г-н Тотин тоже юзает аппаратное решение от IKARI - так вот на его железке да, работают игры любого региона на любой консоли, кроме тех что с программной защитой, которая как уже сказано выше, снимается соответствующим софтом (ну и кроме спецчипов разумеется).

User avatar
SAMuel
Любитель
Posts: 248
Joined: Tue Aug 02, 2011 2:20 pm
Location: UA Kiev
Contact:

Postby SAMuel » Tue Jan 29, 2013 11:37 pm

стоп, если игра пал и приставка пал = все работает.
если игра нтсц и приставка пал = онож хрен заработает ведь.
локаут чип ведь непереконвертит игру с пал на нтсц и наоборот.
что то я сам теперь невгоню.
локаут твоего картриджа подсттраивается под ром или под чип в приставке?
Atari2600,Atari7800,AtariFS,ZXSpectrum,Dendy,NES,Kenga,GB,GBP,GBC,GBASP,GBA,NDSL,SNES,SMS,N64,GC,Wii,SMD,MD2,SGG,Gopher,DC,MDP,PSP1000,PSP2000,PSP3000,PSPStreet,PS1,PS2,PS3,XBOX,XBOX360,3DO...

sv
Любитель
Posts: 126
Joined: Sun Jul 03, 2011 5:17 pm

Postby sv » Wed Jan 30, 2013 12:41 am

если игра нтсц и приставка пал = онож хрен заработает ведь
и тем не менее работает (за исключением игр с программной защитой) у тотина, и на этом картридже видимо работает так же.