Актуализация версии 128MXSPI

Не запускается,не нашли драйвер, забыли где скачать софт, не ставится драйвер, непонятно как..., ВАМ СЮДА!

Moderators: figura, alex, HardWareMan, aodinets, admin

Ian

Актуализация версии 128MXSPI

Postby Ian » Sun Jul 05, 2020 1:08 am

Добрый день.
Давным давно, в старые "лохматые" года был приобретен 128MXSPI Flash-картридж для Сеги.
В свое время он сослужил хорошую службу, но вот подрасло новое поколение игроков, и вновь его пришлось достать с пыльной полки.
Подскажите, пожалуйста, какие последние версии OS, CPLD Core, Bootloader'a были разработаны для этого картриджа?
Где можно раздобыть файлы для его последнего актуального обновления?
С уважением, Ian.

admin
Site Admin

Re: Актуализация версии 128MXSPI

Postby admin » Thu Jul 09, 2020 9:31 am

Добрый день.
Давным давно, в старые "лохматые" года был приобретен 128MXSPI Flash-картридж для Сеги.
В свое время он сослужил хорошую службу, но вот подрасло новое поколение игроков, и вновь его пришлось достать с пыльной полки.
Подскажите, пожалуйста, какие последние версии OS, CPLD Core, Bootloader'a были разработаны для этого картриджа?
Где можно раздобыть файлы для его последнего актуального обновления?
С уважением, Ian.
Сложно ответить на этот вопрос, 128MXSPI это давно было, можете подсказать ревизии прошивок в вашем устройстве чтобы я смог сравнить с тем что есть, нужно поднимать архивы, а их прям много.

Ian

Postby Ian » Fri Jul 10, 2020 7:23 pm

Выложил фото самого карика и информацию о нем.
В свое время, по выходу новых прошивок, я его периодически обновлял.
С уважением, Ian.
Attachments
Card3.jpg
Card3.jpg (154.74 KiB) Viewed 270 times
Card2.jpg
Card2.jpg (145.8 KiB) Viewed 270 times
Card1.jpg
Card1.jpg (143.64 KiB) Viewed 270 times

Ian

Postby Ian » Sat Jul 18, 2020 5:49 pm

Установленны в настоящее время версии ПО:
Boot Loader: 1.006
OS Version: 1.060
, а фотографии картриджа и инфы о нем указаны выше.

Что еще нужно для предоставления последних актуальных прошивок?

admin
Site Admin

Postby admin » Wed Jul 22, 2020 4:44 pm

Для 128MXSPI 1.6 это последняя ревизия, новее нет. И, что удивительно , исходников ядра выше версии 1.00 не нашел, хотя мне кажется что была ревизия 1.01.

В этих картриджах достигнут предел развития, я их разрабатывал около 10-ти лет назад и как водится многое не знал из того что знаю сейчас, что-либо в них добавить можно только что-то убрав.
Собственно поэтому например в InDRIVE v4 стоит программируемая логика числом ячеек более чем в 6-ть раз превышающее число ячеек в этом карте, в v6 в 20 раз, а статической памяти в v6 и в v4 в 16 раз больше, поэтому InDRIVE v4/м6 может позволить себе SaveStates.
Карты развиваются, с выходом новой реализации устройства требуется время на постоянную поддержку этой реализаций, постоянно актуализировать все ревизии устройств ресурсов не хватит, как это не грустно это подход любых производителей устройств, любых устройств.
Однако что важно для меня!!!!! Чтобы те кто приобрели разработанное оборудование не чувствовали себя "покинутыми"! Поэтому периодически провожу акции обменов "старое на новое" по себестоимости. Чисто ради справки, за 10 лет линейка аппаратных обновлений выглядит вот так: 128MXSPI->InDRIVEv3->InDRIVEv4. То есть я не так часто "обламываю" с переходом на новую реализацию, когда собран достаточный список аппаратных улучшений я вынужден переходить на принципиально новую реализацию, хотя прекрасно понимаю что "оставлять за бортом" тех кто уже купил это очень плохой стиль.

Могу вам, каждому из вас предложить обмен на InDRIVEv4 по себестоимости вне каких либо акции, когда приедет новая ревизия InDRIVE v4 rev "H".

P.S.
Что еще нужно для предоставления последних актуальных прошивок?
Актуальные прошивки устройств выкладываются на форуме в разделе РЕСУРСЫ.

Ian

Postby Ian » Fri Jul 24, 2020 7:19 pm

Спасибо за информацию!